Город Тюменца, надругавшегося над мальчиком, признали невменяемым

Тюменца, надругавшегося над мальчиком, признали невменяемым

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетнего.

18 мая этого года мужчина встретил возле подъезда жилого дома, расположенного на улице Белинского, знакомого семилетнего мальчика. Под обманным предлогом он завел ребенка за гаражи, расположенные неподалеку. Применив физическую силу, злоумышленник совершил с мальчиком насильственные действия сексуального характера.

Проведенная по делу стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила у насильника признаки умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, требующими принятия лечебных мер. «В момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа», – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении постановления следователя и направлении дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем