Город Тюменцев приглашают в Совет российской оппозиции

Тюменцев приглашают в Совет российской оппозиции

Вчера, 30 августа, в рамках оппозиционного автопробега «Белый поток» Тюмень посетили депутат госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев и ответственный секретарь федерального политсовета движения «Солидарность» Михаил Шнейдер.

Наш город стал восьмой точкой в маршруте следования участников акции. Оппозиционеры встретились с тюменцами в небольшом офисном помещении, в котором часто собираются представители совета инициативных групп и граждан.

Одним из главных вопросов на повестке дня стали выборы в Координационный совет российской оппозиции, представляющий интересы протестного движения и координирующий организацию митингов и прочих публичных мероприятий. Михаил Шнейдер надеется, что в него войдут люди со стратегическим мышлением, «которые смогут составить план перехода из точки А, где находимся мы, в точку Б, где впервые будут проведены честные выборы».

Илья Пономарев считает, что не стоит зацикливаться на Москве, необходимо наращивать протестное движение в регионах. Тюменцам предложили создать региональный выборный комитет и выдвинуть своего кандидата для выборов в Координационный совет оппозиции. Голосование, намеченное на 20-21 октября, будет проходить как в Интернете, так и на реальных избирательных участках в крупных городах.

Михаил Шнейдер, говоря о протестном движении в России, отметил, что его участники не умеют выстраивать стратегию своих действий. «Дальше проведения 15 сентября Марша миллионов мозги у людей не заходят», – обозначил он. В пример Шнейдер привел народный протест 2004 года, захлестнувший Украину. На Майдан независимости в Киеве съехались люди со всех областей. Несколько тысяч человек ютились в палатках на Крещатике. Шнейдер отметил их организованность. «Они готовились к этому событию за год, продумали многие моменты. Они знали, когда более миллиона жителей Киева должны быть выведены на улицу», – сказал он.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем