Город Тюменские поисковики нашли угнанный автомобиль

Тюменские поисковики нашли угнанный автомобиль

Волонтеры общественной организации «За безопасное детство» помогли полицейским найти угнанный автомобиль.

Вчера, 29 августа, в рамках дела о пропаже тюменской школьницы Ани Анисимовой добровольцы проводили плановые поисковые работы в районе села Луговое и деревни Решетниково. В районе Решетниково в зарослях ивового кустарника на берегу Туры был обнаружен брошенный тонированный автомобиль ВАЗ четвертой модели белого цвета. Представители организации обратились в дежурную часть ГИБДД. Там подтвердили, что похожий по описанию автомобиль действительно числится в розыске.

Тем же вечером сотрудники Госавтоинспекции выехали на место, но найти машину в темное время суток в густых зарослях кустарника не удалось.Сегодня утром к сотрудникам группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени подключился представитель общественной организации «За безопасное детство». Совместными усилиями брошенный автомобиль был найден.

Оказалось, что машина угнана 25 августа из поселка Верхний Бор. Злоумышленники спрятали ее в кустах и уже начали перекрашивать кузов, государственные регистрационные знаки с машины сняты. Чехлы и другие вещи были найдены в кустах неподалеку.

Сотрудники ГИБДД сообщили хозяину автомобиля о находке, он уже выехал к месту нахождения своей машины.

Руководство Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области приняло решение вручить волонтерам благодарственные письма и сувениры с символикой безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем