Город ГИБДД: освящение пешеходных переходов сокращает число ДТП

ГИБДД: освящение пешеходных переходов сокращает число ДТП

В Тюмени в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» пройдет традиционное освящение пешеходных переходов. Завтра, 31 августа, протоирей Ростислав Петров освятит нерегулируемые пешеходные переходы у домов №88 на улице Пермякова, №47 на Олимпийской и №7 на Малиновского. На этих переходах в течение года уже пострадали пешеходы, в том числе дети.

Так, на улице Малиновского была сбита 13-летняя девочка. Водитель скрылся с места ДТП. На улице Пермякова в апреле начинающий водитель сбил женщину с коляской и двумя детьми. Тогда родители ребенка привязали искореженную коляску к знаку «Пешеходный переход» как напоминание об этом ДТП. На переходе у дома №47 по улице Пермякова дети переходят дорогу по пути в школу английского языка. Родители беспокоятся, что водители не пропускают школьников. Сейчас решается вопрос об установке здесь лежачего полицейского, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Также Госавтоинспекция обратилась к муфтию духовного управления мусульман Тюменской области Галимзяну Бикмулину о проведении молебна о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах. Госавтоинспекция организует подобные акции накануне 1 сентября с 2006 года. В ведомстве уверяют, что после освящения дорожно-транспортные происшествия на пешеходных переходах перестают происходить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем