Город Законные граффити спасут вокзалы от вандалов

Законные граффити спасут вокзалы от вандалов

Свердловская железная дорога будет бороться с хулиганами необычным способом. В рамках кампании по предупреждению вандализма на объектах железнодорожного транспорта сегодня в Екатеринбурге граффитчики (райтеры) разрисуют западную стену железнодорожного вокзала. Идеология изображения, площадка и эскиз были утверждены заранее. Так, организаторы проекта намерены показать стихийным райтерам, как можно легально получить возможность творческой реализации, не нанося ущерба собственникам зданий и не нарушая закон.

Концепция эскиза предполагает визуальное раскрытие темы «Железная дорога – дорога мечты и новых перспектив». На картине, посвященой 175-летнему юбилею железных дорог России, мальчик смотрит на свою игрушечную железную дорогу, а видит путешествие настоящего поезда по далеким землям.

Отметим, в прошлом году ущерб Свердловской железной дороге от действий вандалов составил 860 тысяч рублей, в том числе более 110 тысяч – от незаконного нанесения рисунков и надписей на объектах и подвижном составе. С января по июль текущего года хулиганство уличных художников стоило СвЖД порядка 115 тысяч рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем