Город Тюменский грузчик будет бороться за свободу информации

Тюменский грузчик будет бороться за свободу информации

Учредительный съезд Пиратской партии в Тюмени состоится через неделю. Об этом корреспонденту 72.ru сообщил представитель партии Евгений Минкин.

Напомним, Пиратская партия России представляет собой общественно-политическое объединение, которое ставит перед собой цель защитить интеллектуальную собственность, выступает за свободу распространения и доступ граждан к информации и тому подобное. Для того, чтобы стать партией, «пиратам» необходимо иметь более 41 отделения в регионах России. На сегодняшний день отделения зарегистрированы уже в 38 регионах.

После телефонного разговора с главой партии Павлом Рассудовым, который состоялся два дня назад, тюменец, который в настоящее время работает грузчиком, Евгений Минкин решил заняться созданием отделения в Тюмени. В настоящее время он собирает людей, чтобы зарегистрировать тюменское отделение стало возможным. «Как только соберется четыре человека, мы подадим заявку в Министерство юстиции, затем проведем учредительное собрание», – рассказал Минкин.

Тюменец считает, что необходимо бороться за то, чтобы авторское право соблюдалось. Деньги должны получать именно авторы, а не какие-то третьи лица. «Мы будем работать с тюменцами, которые пишут книги, музыку, чтобы их права не нарушались. Будем следить за соблюдением законов, а также за тем, чтобы наши граждане могли иметь свободный доступ к любой информации, за исключение государственной, коммерческой тайн, – рассказал Минкин. – Если у какой-то определенной партии появится идея, которая будет созвучна с нашими целями, мы ее поддержим».

Тюменские представители Пиратской партии планируют перевести организации, школы, институты и предприятия на свободное программное обеспечение; наладить взаимодействие между жителями региона и властями; решать проблемы не только при личных встречах, но и с помощью Интернета; выдвинуть обсуждение государственных инициатив, исходящих от властей, в сети.

Фото: Видео Дениса Филиппова и Натальи Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем