Город Попробовать блюда казахской кухни тюменцы смогут в Силкином Логе

Попробовать блюда казахской кухни тюменцы смогут в Силкином Логе

В субботу, 25 августа, в Тюмени отпразднуют областной национальный казахский праздник «Курултай-2012». Мероприятия пройдут в Силкином Логе в селе Луговое. В полдень на главной площадке состоится торжественное открытие Курултая – 2012. Начнется оно массовым театрализованным представлением, которое познакомит зрителей с казахскими национальными обычаями и культурой. Затем гости мероприятия смогут увидеть парад делегаций – участников Курултая.

Продолжат праздник выступления творческих коллективов и исполнителей из городов и районов компактного проживания казахов Тюменской области. На нескольких площадках пройдут спортивные состязания, народные игры, скачки, выставки прикладного искусства. Кроме того, в Силкином Логе разместятся шатры, в которых всех желающих угостят блюдами национальной казахской кухни.

Завершится мероприятие торжественной церемонией закрытия и награждения победителей Курултая – 2012. На главной сцене казахи Тюмени передадут эстафету праздника следующему району, сообщает пресс-служба комитета по делам национальностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем