Город Информацию для дипломной работы студент Нефтегаза добудет в Баку

Информацию для дипломной работы студент Нефтегаза добудет в Баку

Студент Института геологии и нефтегазодобычи, член тюменского отделения общества инженеров-нефтяников SPE Павел Смирнов улетел в Азербайджан изучать лечебные свойства бакинской нефти. Данные исследований бакинской нефти Павел использует в своей дипломной и научной работе.

Целебные свойства бакинской нефти были известны с давних времен – с ее помощью успешно лечили целый ряд болезней. Еще знаменитый венецианец Марко Поло писал о бакинских нефтяных источниках следующее: «На грузинской границе есть источник масла (нефти), и много его – до сотни судов можно зараз нагрузить тем маслом. Есть его нельзя, а можно жечь или мазать им верблюдов, у которых чесотка и короста. Издалека приходят за тем маслом, и во всей стране его только и жгут».

Во время поездки студент ИГиН также побывает на предприятиях ТЭК, познакомится с представителями SPE в Азербайджане. Добавим, что Павел Смирнов – ученик выдающегося нефтяника, академика Ивана Нестерова. В прошлом году он был удостоен премии Российского геологического общества (РосГео) и Федерального агентства по недропользованию МПР России (Роснедра) за заслуги в области науки, техники и организации геологоразведочного производства в номинации «Внедрение инновационных технологий в проведение геологоразведочных работ» за работу «Электрохимическая технология очистки опал-кристобалитовых пород от глинистых примесей», сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем