Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За сбитого насмерть ребенка тюменке грозит пять лет тюрьмы»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
артем
24 авг 2012 в 14:24

я например очень аккуратный водитель. но несмотря на это порой в последний момент успеваю затормозить перед вылетевшим на пешеходник велосепидистом... за такие поездки по пешеходнику надо ввести огромные штрафы.... виноват не только невнимательный водитель, но и сам велосипедист как бы это не звучало...

неуч
24 авг 2012 в 19:07

Что бы ни говорили, в данной ситуации пострадал ребенок, его больше всего жаль.

Ник Ников
24 авг 2012 в 13:12

трагическое стечение обстоятельств. случайность. это может произойти с каждым из нас. чем дольше мы за рулём, тем вероятность происшествия выше.

Гость
24 авг 2012 в 15:56

ПО ПЕРЕХОДУ - ПЕШКОМ!!! Родители, вдолбите это своим детям, женщина не права, но в данном случае, если бы ребенок шел пешком - аварии могло и не быть! уже несколько раз попадались горе-велосипедисты, которые выскакивают на дорогу на полной скорости - при этом во многих ситуациях обзор на подъезде к пешеходному переходу не позволяет заметить мчащегося велосипедиста!

Гость
24 авг 2012 в 12:11

а можно ли ПЕРЕЕЗЖАТЬ проезжую часть на велосипеде? или необходимо все-таки ПЕРЕХОДИТЬ и катить рядом велосипед?

123
24 авг 2012 в 13:45

Между прочим, когда ввели в правила пункт про пересечение проезжей части велосипедистом? Я только последний год об этом слышу. До этого было разрешено, так ведь получается? Значит виновата она.

Гость
24 авг 2012 в 13:13

ММ..я помню эту историю, чего они расследовали 2 года? она не притормозила перед переходом, потом у нее еще куча ранее полученных штрафов за превышение..и стаж не большой

михаил
24 авг 2012 в 17:56

нет не могу понять что делали 2 года ?????? пишут В связи с вызванным общественным резонансом и длительным расследованием уголовное дело было взято под контроль прокуратурой Тюменской области. Елене Нохриной предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает прокуратура Тюменской области. до этого, что делали, 2 года чем занимались или сроки тянули специально ???????

Гость
24 авг 2012 в 12:45

Ребёнок обязан был спешиться перед переходом. Не всегда можно успеть затормозить перед неожиданно возникшим препятствием. Скорости пешехода и велосипедиста разные. Эту тему очень долго обсуждали на форуме после трагедии. Дело получило широкий резонанс, попало на особый контроль и т.д. Очень жаль мальчика и его семью.
Но факт остаётся фактом: велосипедист не имеет права ПЕРЕЕЗЖАТЬ пешеходный переход. Дай Бог, чтобы женщину оправдали. На её месте мог оказаться любой, даже самый законопослушный автомобилист. ПДД - это норма для всех!

24 авг 2012 в 13:45

А Ягуар отмазалась и Мерседес тоже, а у этой бабла не хватило((((

Тоже мама
24 авг 2012 в 14:52

Как вобще язык поворачивается жалеть эту женщину! По ее вине ребенок погиб! Нечего гонять по городу с превышением скорости! Ребенок двигался по пешеходному переходу. И не важно на велосипеде или пешком.От всей души надеюсь, что она отсидит все положенные 5 лет на зоне, а не по условному!

Андрей
24 авг 2012 в 17:05

Ребенок, раз переезжал дорогу, являлся членом дорожного движения и должен был соблюдать все ПДД касающиеся авто. Другое дело он переходил бы улицу, тогда - пешеход и тут вопрос ясен. Часто наблюдается как велосипедисты движутся по проехжей части по краю дороги. По правилам им прописано двигаться не дальше 1м от обочины и при совершении маневров подавать сигналы руками. И вот ситуация, к примеру: едет с краю дороги, а на переходе резко влево. Итог - виноват что ль сбивший водитель???

Николаич
24 авг 2012 в 12:03

Внимание вопрос:
за смерть мотоциклиста, погибшего под лэнд ровером инспектора ДПС, какой срок будет предусмотрен?

2310
24 авг 2012 в 12:02

Трагедия произошла в 2010 г., если она с 2010 находится в заключении, тогда ей останется еще 3 года, в случае если дадут 5, но скорее всего опять условным все закончится.......

Вадюарий.
24 авг 2012 в 12:20

Думала самая крутая...

мама
24 авг 2012 в 13:03

Правильно. ЕШЁ бы показательный суд, чтоб другим не повадно.

Костя
24 авг 2012 в 13:55

Бедная женщина ((( судить родителей ребенка надо, которые не научили ППД!