23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

гость
23 авг 2012 в 13:28

интересно, герой труда (в советское время) давался за успехи в производстве, но как гос награда давался за заслуги перед государством - ведь все производство было государственное. Теперь, когда большая часть производства в частных руках, успехи в производстве являются заслугой перед хозяином производства, так смысл награждать? А давать только для работников гос организаций? так у каждой сферы уже есть свои награды и звания - заслуженный учитель, врач, работник органов.

23 авг 2012 в 14:45

.... и звание .... инвалида умственного труда.... ну пожалуйста.

23 авг 2012 в 15:43

Зачем это нужно? Опять возвращаться к совдепии...Помнится, что эти звания в большинстве своем получали не труженники заводов, аграрий и т.д, а всякие деятели торговли, лица приблеженные к чиновникам, медецине. Т.е совсем не те, кто должен был...Не думаю, что что-то поменяется сейчас - опять раздадут по блату, по знакомству "великим трудягам" офисов и т.д...

23 авг 2012 в 17:51

ну звания, грамоты, эти люди это любят. по мне, главное здесь и сейчас, все заслуги должны цениться вовремя, и не грамотой...а более веско.

Санек
24 авг 2012 в 11:22

Да, на моем веку я помню такой пример, когда на одного водителя зерна на уборочной - все как бы приписывалось одному и он имел много там грамот, званий и т.п. Только незнаю как это делалось. И конечно такие люди приближенные к чиновникам, да и план был, чтобы из крупного предприятия выдвинуть там оного или двух "героев". Мне кажется сейчас такого не должно быть, да и правители знают об этом и убирают и не присваивают больше "ГЕРОЕВ"...

Сергей
24 авг 2012 в 12:09

За одним же можно ввести звание герой- бмзнесмен. А почему то забыли о награде за меценатство.Лучше сразу титул князя.

гость
24 авг 2012 в 23:17

идея хорошая. рабочего человека надо уважать, а это ли не высшая похвала труду?