Город Новости тюменского законодательства от 21 августа

Новости тюменского законодательства от 21 августа

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлены информационным центром сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Хозяйственная деятельность

• Постановление администрации города Тюмени от 13.08.2012 №106-пк «Об утверждении Административного регламента проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности» («Тюменский курьер», №36, спецвыпуск, 15.08.2012).

Административным регламентом установлено, что предметом муниципального контроля в области торговой деятельности является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, осуществляющими деятельность на территории города, в процессе осуществления указанной деятельности требований, установленных муниципальными правовыми актами к размещению нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Муниципальная функция осуществляется в отношении хозяйствующих субъектов – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории города. Органом администрации города, уполномоченным на организацию и проведение проверок при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности, является департамент потребительского рынка администрации города.

Определены требования к порядку исполнения муниципальной функции, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за исполнением муниципальной функции, а также порядок обжалования решений и действий (бездействия) департамент потребительского рынка администрации города, его должностных лиц.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

• Постановление правительства Тюменской области от 15.08.2012 №300-п «Об ограничении охоты в Тюменской области в 2012 году» (Официальный портал органов государственной власти Тюменской области Admtyumen.ru, 15.08.2012, «Тюменская область сегодня», №146, 17.08.2012).

В охотничьих угодьях области запрещена любительская и спортивная охота на все виды охотничьих ресурсов на срок до 8 сентября 2012 года.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем