Город Бомж разбивал окна и брал все, что попадалось под руку

Бомж разбивал окна и брал все, что попадалось под руку

За выходные дни тюменские полицейские раскрыли 10 краж. Злоумышленники специализировались в основном на магазинах, предприятиях и дачных участках, но не оставили без внимания две квартиры и один автомобиль.

В воскресенье сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 задержали 18-летнего юношу. Как выяснилось, в ночь с субботы на воскресенье молодой человек, прогуливаясь по городу, заприметил открытое окно на первом этаже. Сняв москитную сетку, злоумышленник проник в квартиру. Рядом с окном стояла сумка, в которой находились телефон и кошелек. Молодой человек достал ценные вещи из сумки и скрылся.

Хозяева в этот момент находились дома, однако ничего не слышали и заявили о краже только утром. Эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук, а также отпечатки обуви с подоконника. По базе АДИС «Папилон» личность подозреваемого установили. В настоящий момент с юношей работают следователи на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям.

Кроме того, задержан подозреваемый в кражах из дачных домов. Установлено, что 41-летний мужчина без определенного места жительства обратил внимание на дачные участки еще в мае. В первый раз он похитил у пенсионерки насос, камуфлированный костюм и продукты питания. Во второй раз он наведался в соседний дом за продуктами питания. Пока хозяев не было дома, подозреваемый разбивал окна и забирал то, что попадается под руку. К сожалению, потерпевшие не всегда находились на дачных участках и не сразу сообщали о кражах. В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина имеет судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В субботу 48-летний мужчина, проживающий в Аромашевском районе, находясь в помещении магазина АЗС, увидел стопку дисков и прихватил их с собой. Стражам порядка удалось задержать подозреваемого. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем