Город Голодный работник СТО угнал «Форд» клиента

Голодный работник СТО угнал «Форд» клиента

Тюменские полицейские в минувшее воскресенье раскрыли два угона. В первом случае объектом посягательства злоумышленников стала «Волга». Компания молодых людей, в которую входили и несовершеннолетние, приметила ГАЗ-3110, одиноко стоящий во дворе и не оборудованный сигнализацией. Автомобиль заправляется газом, а не бензином, поэтому завести без ключа его не так-то просто, пришлось толкать.

Молодежь около автомобиля в районе 16:30 заметил житель одного из домов. Он сразу же позвонил в полицию. На место преступления выехал экипаж вневедомственной охраны. Примерно в это же время хозяин автомобиля увидел из окна, как уезжает его «Волга», и вышел из дома. Сотрудники полиции задержали компанию молодых людей, автомобиль вернули на место.

Второй факт угона зафиксировали позднее вечером. Проголодавшийся 20-летний работник одной из СТО Тюмени решил съездить за продуктами на автомобиле «Форд Фокус», который в тот момент находился в ремонте на данной станции. Прав у угонщика, как и документов на машину, не было. Поэтому, заметив на дороге экипаж ГИБДД, он резко сменил направление движения. Такие маневры «Форда» вызвали подозрение у сотрудников полиции, они начали преследование. В итоге автомобиль остановили, водителя задержали и доставили в отдел полиции №2.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автотранспортом», сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем