Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полиция Тюмени проверяет попрошаек на дорогах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
20 авг 2012 в 14:40

дак смысл такого рейда? от помощи отказались....то есть рейд -это подошли спросили и ушли?

Гость
20 авг 2012 в 14:41

Попрошайка которая на фотографии, успела уже поработать наверно на всех перекрестках города. И явно они работают не на себя.

Гость
20 авг 2012 в 15:14

оставьте людей в покое.....

20 авг 2012 в 15:25

Не нужно им давать денежные средства и их не будет на дорогах.

Гость
20 авг 2012 в 15:31

есть то надо сам давал не раз

20 авг 2012 в 15:33

Зарабатывают люди - жизнь заставила(... Но, конечно, надо с этим бороться. Мешают ездить

артем
20 авг 2012 в 15:40

надо просто штрафы вводить. за первый раз 100руб. второй 300. третий 1000. а дальше в сутках.. по 2 суток за каждый пойманный раз.. они уже задрали.. есть еще бабка возле монетки на перекрестке широтная-пермяково... срубает по жесткому... даже я в первый раз рублей 80 мелочью надавал.. думал единичный случай будет... а она каждый день как на работу оказывается..

гость
20 авг 2012 в 15:59

жаль, конечно таких людей и осуждать их за такой образ жизни язык не повернётся, однако лезть под колёса на дорогах тоже выход - так как виноват окажется водитель - это тоже не дело законопослушных граждан под монастырь подводить. однозначно убрать колясочников с дорог! тротуаров предостаточно -штрафы конечно - не выход, а крайняя мера.

елена
20 авг 2012 в 16:04

тоже считаю, что с этим явлением надо бороться. а если они спровоцируют ДТП, то кто виноват в этом будет?

Кто-то
20 авг 2012 в 16:09

Так в новости и написано, что нет штрафа за то, что они попрошайничают. есть штраф за нарушение ПДД, за распитие в общественных местах... но дык это штраф, так что нечего удивляться и ругаться, что со временем они снова появляются на улицах города.
Жизнь такая штука, зарекаться никому не стоит...

Сашка
20 авг 2012 в 16:12

одного добрые люди, дающие им деньги, понять не могут - не попрошайкам эти деньги идут. Спланированная организация. Почему только милиция бездействует? М.б. что-то получает от этой ОПГ?)

999
20 авг 2012 в 16:13

Вводить закон о принудительном трудоустройстве. Первый раз попался - штраф от 1000р, второй раз попался- принудительное трудоустройство, третий раз уже после трудоустройства - штраф от 2000р

Иван
20 авг 2012 в 16:52

да понятно что им штрафы любые пофигу будут...людей "добрых" много, подают много...хватит денег штрафы оплатить....тут уж не к милиции вопросы...выше надо решать...

Гость
20 авг 2012 в 16:54

Люди, вы о чем говорите!
Это бизнес и каждый кто дает им деньги содержит этот нелегальный бизнес, почему власти не реагируют? думаю догадаться не сложно.
Вы говорите жизнь их заставила! Да они сами себе такую "дорогу" выбрали, посмотрите на них это же те самые алкаши которые за бутылку водки детей продадут, которых более менее отмыли посадили в кресла и отправили бабло рубить.
Может я слишком цинична но мне их ни сколько не жалко. Не дай Бог чтоб под колеса кому нить попались!

Гость
20 авг 2012 в 16:59

Как то наблюдала я такую ситуацию: "на перекресте на красном сигнале светофора стояли машины и такой же "работник", трудился, деньги зарабатывал. Подъехал к машине, там девушка молодая за рулем сидела, денег не дала. Видимо обиделся трудяга, отъехал чуток назад, потом разогнался и как бортанет эту машину, и так раза 2-3, девчонка бедная перепугалась, так что маты это видимо самое безопасное что они могут.

Василий
20 авг 2012 в 17:24

По подсчёту "на глазок" у них в месяц выходит до 40 000 рублей. Какая им помощь от инспекторов пригодилась бы?))))

ййй
20 авг 2012 в 17:34

эту на коляске каждое утро привозят на нексии и пасет её ходит тетя, которая переодически выручку себе в сумку кладет!

20 авг 2012 в 17:38

Когда будете давать деньги этим людям вы подумайте, в какую черную дыру вы отдаете энергию своих денег. Вы их зарабатываете, подумайте - разве жизнь их зря наказала, а вы хотите пойти и помочь им и исправить их наказание. Вы свои деньги отдаете людям, которые даже и не думают о положительном (их положение прямо говорит об этом), КОМУ вы помогаете? Вы работали весь день, весь год и отдаете свои деньги человеку, который САМ себя загнал в такую ситуацию. В каждой ситуации есть выход. И не надо жалеть их, т.к. и у них есть выход, просто ПРОЩЕ забрать ВАШИ деньги, которые уверена пришли к вам не просто так.

тюменка
20 авг 2012 в 18:06

не раз давала денег этой "бедняжке" с Пермякова и Федюнинского, правильно здесь пишут, что это люди не случайно стали таковыми, образ жизни вели видимо такой. В один из разов она мне сказала очень нелицеприятные вещи, больше я ей никогда не буду помогать однозначно.

20 авг 2012 в 19:48

Помнится в 50-е годы прошлого столетия после ВОВ многие пришли инвалидами. В центре на Рспублики один дядька
абсолютно без ног (обрубки), примостившись на четырёхколёсную тележку высотой около 10 см, подметал улицу.
Люди очень уважительно относились к нему, он ни у кого не просил подачек, хотя в то время для них не было никаких
льгот, тогда все жили небогато. И сейчас есть ещё такие инвалиды, которые стараются деньги заработать и не
попрошайничать.

Пользователь
20 авг 2012 в 20:02

В интернете есть увлекательная статья называется "почему ребенок спит на руках у нищенки", почитайте возможно впечатлит!

Оксана
20 авг 2012 в 20:42

Я никогда таким "порошайкам" не подаю. Эти люди того не стоят!! Однажды дед на коляске "пригрозил" мне что передаст "своим хозяевам" номер моего авто, за то что не дала денег!

Гость
20 авг 2012 в 21:29

Это проблема всеросийская. Её надо решать на государственном уровне.

20 авг 2012 в 22:22

Почти каждый день приходится проезжать мимо дамы на фото. И очень тошно слушать её проклятия в каждое недавшее окошко. На весь день настроение портит. И не для себя она старается, крыша у неё, товарищи дорогие. Вы как вчера все родились. Попрошайки - это миллиардные доходы, особенно в нашей сердобольной стране. И не прекратиться этот кровавый бизнес, пока им будут подавать. Хотите искренне помочь нуждающимся, это сделать можно по другому. Нет подачек, нет бизнеса. Тем более попрошайкам ничего не перепадает почти, они просто "прокладка", которая быстро портиться и ей быстро находят замену. Они чаще всего заложники. И не забывайте они всё таки ущербные люди, калеки. им тяжело и физически и морально. И действительно почитайте статью "почем дети на урках попрошаек спят", вот где ужас то.

20 авг 2012 в 22:30

Не делайте проблем из ничего! Не будете давать - не будут просить. ВЫ ЖЕ НЕ ИХ КОРМИТЕ, А ТЕХ, КОМУ ОНИ СЛУЖАТ.

Гость
20 авг 2012 в 22:50

пока есть такие не далёкие люди, которые им подают, эти попрошайки неисчезнут и их хозяева будут сыты!

Гость
20 авг 2012 в 23:36

Если хотите сделать доброе дело, то лучше помочь нашим старикам, ветеранам ВОВ, да элементарно заплатите за бабушку в магазине... увидите как она лучезарно и смущенно заулыбается))) это очень мило))) а с этими попрошайками все ясно давно, чего уж писать... да и с полицией нашей тоже, все ясно... на рынках они нашим старикам-дачникам могут выписывать штрафы за торговлю ягодами, грибочками, а с этими юродивыми попрошайками беседы беседуют... это очень прискорбно!!

21 авг 2012 в 07:39

100% не будем давать-не будут просить!!!!

АгентСмит
21 авг 2012 в 08:06

А чем эти ребята, которые просто просят денег, хуже разных мздоицев со службы государевой (что-то не встречал предпринимателя мздоимца, максимум казнокрады) которые деньги не зарабатывают а требуют и берут с огромным энтузиазмом по причине того что сами себя убедили в справедливости своих действий? Наверное причина поглубже чем алкоголизм или лень.

21 авг 2012 в 08:23

да работают они на кого то вот и свой хлеб заробатывают((((в день у них не плохая сумма то получается(((

гость тюмени
21 авг 2012 в 08:58

Ведь можно что сделать для решения данной проблемы: постоянно накладывать штраф за нарушение ПДД (граждане могут звонить по телефону горячей линии ДПС) законодатель не ограничивает наложение штрафов в течении дня, таким образом за день можно наложить штрафа на большую сумму. Неуплата штрафа влечет административный арест.
Все это в совокупности (отсутствие подачки от граждан и периодические рейды не реже 1 раза в неделю) приведут к тому, что не неинтересно будет попрошайничать по крайне мере в г Тюмени

Norb
21 авг 2012 в 10:02

Интересное дело, вот если я сейчас решу пройтись по дороге туда-сюда, просто так. Меня штрафанут, а если инвалид или "инвалид", будет кататься по дороге, то ему помощь. Люди инвалиды могут зарабатывать, я видел водителя с ручным управлением, потому что ноги ему не помощники, очень хороший молодой человек, приятный в разговоре. А те что попрошайничают, просто не хотят работать, или их заставляют (уже уголовное дело), почему не подвести к уголовщине или тунеядству. Чем же инвалид, отличается от обычного человека?Давайте им штрафы как и всем остальным участникам, а если не будут платить, садите на 15 суток. Простых водителей с детьми и женами, с хорошими работами, могут уволить за прогул в 15 суток ареста (из-за 100 рублей), а попрошайки видите ли имеют преимущество. Пусть отвечают по закону перед сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД. Перед законом все равны.

21 авг 2012 в 10:23

Деньги дала ей, больше не дам...

Егорыч
21 авг 2012 в 10:27

Вот эта женщина постоянно работает на перекрестке Пермякова Федюнинского и 30 лет Победы Мельникайте,как я ей сказал что ее могут сбить и не дал денег,так выслушал от нее семиэтажный мат.

21 авг 2012 в 10:50

Люди, подающие этим попрошайкам! Возьмите свои деньги и перечислите на счет БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, они этого заслуживают гораздо больше, им эти деньги нужны чтобы ВЫЖИТЬ!!!!! Я попрошайкам не подаю, перечисляю хоть 100, хоть 200 рублей в фонд для больных деток, если такие как я будут даже по 100 рублей перечислять, уже 100 000 насобираем и поможем кому-нибудь!

Кристина
21 авг 2012 в 11:29

Каждый день на Федюнинского эту женщину вижу. Один раз подать не жалко, но ежедневно не нанималась, прямо дань собирает.

3000
21 авг 2012 в 13:41

Знакомый женщине на фото предложил хорошую работу, дак она его матом покрыла, после это денег больше не даю никому..... думаю что, не есть хорошо, поощарять человека жить не правильно.

Ольга
21 авг 2012 в 17:41

просто не подавать - бизнес это или добровольно они так сами на себя зарабатывают - все прикроется!....задерживают, останавливают, штрафуют, а им все нипочем - потому что все равно МНОГО подают.....сами граждане этой проблеме даем жить...Я лично просто с закрытым стеклом стою на светофоре и смотрю в другую сторону

Андрей Дербенев
21 авг 2012 в 18:02

Постоянно вижу эту женщину на мельникайте-федюненского, из-за неё я чутни вьехал в нексию

21 авг 2012 в 22:51

могу ошибаться но кажется эта же женщина дежурит на малыгина перед мостом мельникайте (у премьера) в районе 6 часов... Причем уже не первый год!
интересно у них развозка организованна по городу в час пик?! кто то видимо не плохо зашибает на этом деле...
Принципиально не подаю, даже нивалид может найти себе работу, было бы желание и характер!

А на дорогах на них страшно смотреть, а вдруг зацепишь 8-0... тьфу, тьфу

Надо штрафовать, причем штрафы с каждым разом увеличивать!

андреи
21 авг 2012 в 23:30

ест люди полноцэние ко торыи просят миласти. а иволидом што астаюца этим способом заработати на хлеб я памагал и буду памагати

22 авг 2012 в 08:37

не по давайте, и "они" уйдут сами по себе, ...

Кто-то
22 авг 2012 в 10:23

Пару лет назад в районе моста влюбленных был такой невысокий старичок, седой и загорелый , сильно заросший бородой... у него такие добрые глаза были, что просто не мог я ему не подать, хоть и понимаю, что это не решение проблемы, но он так всегда благодарил меня... мне кажется, по человеку можно понять, отрабатывает он заказ, ленится ли он найти нормальную работу - или действительно хороший человек попал в беду. Я ни сколько не поддерживаю попрошаек, которые могут стать причинами ДТП - закон един для всех. Конечно, с таким явлением нужно бороться.
Но есть люди, которым действительно тяжело. И у них нет интернета, чтобы кто-нибудь попросил завести для них электронный кошелек.

23 авг 2012 в 16:17

НЕ ДАВАТЬ!!!!Вот и все!Не будем давать-не будут просить!...При желании можно найти работу и инвалиду!Их крыша бандиты,все утекает туда!

Возмущена
24 авг 2012 в 12:20

Неоднократно видела инвалидов, просящих помощи на перекрестке 50 лет Октября и Профсоюзной, а на остановке (точнее за ней) стоят цыгане и контролируют этих бедняг... а те периодически к ним приезжают и отдают полученную дань... они каждый день меняют "места", т.к. видела их и на других перекрестках, и опять те-же лица за остановкой и на дороге... А что делать в данном случае, к кому обращаться, если ничего им предъявить нельзя??????!!!!