Город Инспектор ГИБДД предложил водителю «уладить дело» за 10 тысяч рублей

Инспектор ГИБДД предложил водителю «уладить дело» за 10 тысяч рублей

Следственное управление СК РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело в отношении 31-летнего лейтенанта полиции. В пятницу, 17 августа, сотрудник ДПС, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил автомобиль с целью проверки документов у водителя.

Инспектор обратил внимание, что 29-летний тюменец находился за рулем своего авто в состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Водитель признался, что принимает сильнодействующие лекарственные препараты. Тогда полицейский предложил «уладить дело» без составления административного протокола за денежное вознаграждение. Находившийся за рулем молодой человек согласился и положил лейтенанту в патрульный автомобиль 10 тысяч рублей.

О произошедшем водитель сообщил родителям, те обратились в областное управление ГИБДД по Тюменской области. После проведения оперативных мероприятий лейтенант полиции был задержан. Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области по данному факту проводят служебную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем