Город Тюменцев протестируют на гепатит и рак простаты

Тюменцев протестируют на гепатит и рак простаты

Благотворительный фонд «Милосердие» определил новые приоритеты в своей работе. Одним из них стала профилактика ряда серьезных заболеваний среди жителей Тюмени.

«Мы рады сообщить, что тестирование граждан началось сразу по нескольким направлениям: в понедельник, среду и пятницу с 9 до 12 часов в офисе «Милосердия» тюменцы могут получить тесты на выявление таких распространенных заболеваний, как инфаркт миокарда, кишечные инфекции, проверить уровень гемоглобина, наличия рака простаты. Кроме того, дружественные нам организации «Путь к жизни» и фонд «Бесценные дары» начали тестирование социально незащищенных слоев населения на предмет выявления опасных заболеваний: ВИЧ, туберкулез, гепатит и так далее. Акция будет проходить до 25 августа», – отметил исполнительный директор АНО «Милосердие» Аркадий Либерман.

«Выявление социально опасных заболеваний является важным аспектом в нашей работе по реабилитации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здорово, что фонд «Милосердие» таким новаторским способом помогает решению данной проблемы, и мы надеемся на плотное сотрудничество с ними в дальнейшем», – отметил председатель ТООФСРЦ «Путь в жизнь» Михаил Морозов.

В организации было направлено более 200 экспресс-тестов. В первую очередь, тестирование пройдут люди, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, лица без определенного места жительства, социально неблагополучные семьи.

Напомним, процедура проводится анонимно, но в случае выявления у гражданина опасных заболеваний сотрудники фонда могут проконсультировать его по поводу дальнейших действий. Желающие пройти тестирование на социально-опасные заболевания могут получить информацию по телефону: 70-40-22. Все тесты лицензированы, имеют сертификат соответствия, сообщает АНО «Милосердие». Адрес АНО «Милосердие»: Тюмень, улица Рижская, 65, телефон: 41-87-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем