Город За гранату мог заработать 2 тысячи рублей, а получит три года колонии?

За гранату мог заработать 2 тысячи рублей, а получит три года колонии?

На днях в Тюменской области полицейские изъяли у местного жителя боевую гранату. 12 августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» обратилась 21-летняя жительница Заводоуковска. Она рассказала, что зашла к отцу за документами, но его не оказалось дома. Тогда девушка решила поискать необходимые бумаги сама. В шкафу на полке под одеждой она обнаружила боевую гранату. Испугавшись страшной находки, девушка покинула дом.

На следующий день она обратилась в полицию. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обыскали шкаф и изъяли гранату. Экспертиза показала, что найденный предмет является боеприпасом промышленного изготовления без средства взрывателя. Оборонительная граната Ф-1 дистанционного действия содержит бризантное взрывное вещество – тротил. При допросе 44-летний мужчина пояснил, что нашел взрывное устройство возле своего дома примерно два года назад. Что делать с находкой, он не знал и решил припрятать гранату в шкафу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение взрывных устройств». Сейчас он находится под подпиской о невыезде, ему грозит до трех лет лишения свободы, отмечают в пресс-службе областного Управления МВД России.

Если бы житель Заводоуковска сразу заявил в полицию о находке, то получил бы премию в размере двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем