Город К пенсионерам, устроившим стихийную торговлю, нагрянула полиция

К пенсионерам, устроившим стихийную торговлю, нагрянула полиция

Сегодня в Тюмени прошло оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого стало выявление мест стихийной незаконной торговли. Участковые уполномоченные полиции, представители департамента потребительского рынка, а также управы Центрального округа провели проверку на территории, прилегающей к Центральному рынку.

Как отмечают в пресс-службе городского Управления МВД России, проблема возникновения стихийных рынков существует давно: дачники, желающие побольше заработать на собственноручно выращенных овощах, занимают места более проходимые, однако не предназначенные для торговли – в парковой зоне около стены ЦУМа. Представители администрации Центрального рынка неоднократно сообщали нарушителям о том, что на их территории есть специально отведенные бюджетные места. Для ветеранов ВОВ и инвалидов они предоставляются бесплатно, для остальных льготных категорий граждан – за 100 рублей в день.

На незаконную торговлю жалуются в первую очередь те, кто арендует места на законных основаниях, пусть и в менее проходимом месте. Они также являются пенсионерами, которые, вырастив овощи и ягоды, приходят торговать, пытаясь подзаработать.

Как показала проверка, нарушители знают, что они не правы, и при виде представителей правоохранительных органов собирают вещи и уходят. Идут они на рынок, потому что там, как оказывается, у них арендованы места, просто там торговать им менее выгодно.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления МВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем