Город Карусели на Цветном бульваре эксплуатируют с нарушениями

Карусели на Цветном бульваре эксплуатируют с нарушениями

Прокуратура Тюменской области проверила условия эксплуатации аттракционов, расположенных на Цветном бульваре в Тюмени. В ходе проверки сотрудники ведомства выявили многочисленные нарушения в деятельности основного владельца аттракционов – ООО «Городской парк культуры и отдыха».

Так, в течение длительного времени некоторые карусели использовались с истекшим сроком службы, установленным изготовителем. В настоящее время срок их эксплуатации продлен в установленном законом порядке (аттракционы «Вертолеты», «Счастливая карусель» и «Катальная горка "Кот в сапогах"»). Несколько аттракционов принимали посетителей до момента проведения технического осмотра и получения заключения о готовности к работе после длительного простоя («Лебединое озеро», «Шар на воде»).

Кроме того, посетителям не всегда разъясняют установленные изготовителем ограничения. Так, у стрелкового тира «Трактир» отсутствует информация о возрастном ограничении. На аттракционах «Шрек», «Диско», «Стела» и ряде других отсутствуют приспособления для измерения роста посетителей. Также на карусели пускают детей в возрасте до двух лет, что является нарушением законодательства.

Чтобы определить, насколько обосновано повышение цен на аттракционы в праздничные дни, установки одинаковой стоимости для детей и сопровождающих, прокуратура направила поручение в Управление ФАС по Тюменской области для осуществления антимонопольного контроля. По результатам проверки в адрес директора коммерческой фирмы внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, сообщает прокуратура Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Tyumency.ucoz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем