Город Тюмень отпразднует День области уличными представлениями

Тюмень отпразднует День области уличными представлениями

Сегодня, 14 августа, Тюменская область отмечает свое 68-летие. Департамент культуры администрации города подготовил для тюменцев насыщенную праздничную программу на этот день.

В 11:00 в библиотеке-филиале №7 (улица Камчатская, 1а) для детей младшего школьного возраста и подростков откроется краеведческий час «История Сибири», в ходе которого состоится разговор не только об истории нашей области, но и о самобытности и культуре народов, проживающих на ее территории, об известных земляках, получивших мировое признание. Дети также познакомятся с краеведческой литературой, имеющейся в библиотеке.

В это же время в библиотеке-филиале №4 (улица Ватутина, 14/1) приступят к состязаниям участники краеведческого библиотечного биатлона «Попади в цель». В ходе мероприятия для детей младшего школьного возраста проведут жеребьевку, затем участники получат свои стартовые номера и по очереди будут метать дротики в мишень и набирать баллы. После каждый индивидуально ответит на вопросы краеведческой викторины по истории Тюменской области, Тюмени и микрорайона Ватутино, о тюменцах – героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

В 14:00 начнется театрализованное уличное представление «Тюменские просторы» на площади поселка Тарманы (улица Малышева, 24). В 16:00 в микрорайоне Ватутино на Шаимском бульваре состоится уличное представление «Мой любимый край». В 17:00 на Аллее Молодоженов пройдет концертная программа «Земля, мне ставшая родной». Творческие коллективы центра культуры и досуга «Околица» порадуют тюменцев и гостей города красочными и яркими номерами.

В 17:00 на территории у дома №4 по улице Казачьи Луга откроется дворовый праздник из цикла «Родные улочки». Зрителей ожидают концертные номера и игры для всей семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем