Город Новости тюменского законодательства от 13 августа

Новости тюменского законодательства от 13 августа

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей.

Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права. Данные обзоры подготовлены специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлены информационным центром сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Жилище

• Постановление администрации города Тюмени от 23.07.2012 №99-пк «О внесении изменений в постановление администрации города Тюмени от 17.10.2011 №107-пк» («Тюменский курьер», №34, спецвыпуск, 03.08.2012).

Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда и жилищного фонда коммерческого использования приведен в соответствие с измененными нормами Положения об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности Тюмени, касающимися предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города.

В частности, уточнено, что указанные жилые помещения предоставляются работникам муниципальных унитарных предприятий города, принятым на работу по приглашению и (или) замещающим должности по специальностям (профессиям), в которых муниципальные учреждения испытывают потребность, а также сотрудникам, замещающим должность участкового уполномоченного полиции, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Финансы и налоги

• Решение думы Московского муниципального образования Тюменского района от 22.06.2012 №23 «О внесении изменений в решение думы от 09.06.2011 №28 "О земельном налоге"». Вступил в силу 22.06.2012.

В соответствии с внесенными изменениями решение думы Московского муниципального образования Тюменского района от 09.06.2011 №28 распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем