Город У школ Тюмени появится разметка с надписью «Дети»

У школ Тюмени появится разметка с надписью «Дети»

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция открывает горячую линию «Школьникам – зеленую улицу!». Тюменцы могут сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений по телефонам: 794-555, 794-551, либо на e-mail: gibdd72@rambler.ru.

Сотрудники ГИБДД проводят обследование дорожных условий у образовательных учреждений региона, чтобы к новому учебному году на дорогах появились все недостающие знаки «Пешеходный переход» и нанесена дорожная разметка пешеходных переходов.

В настоящее время обследованы подъездные пути и маршруты движения у 333 образовательных учреждений области. Выявлены 144 недостатка в организации дорожного движения: отсутствуют либо повреждены 44 знака «Дети» у 28 детских учреждений, 31 знак «Пешеходный переход», 20 знаков «Ограничение скорости». Отсутствует разметка на 39 пешеходных переходах у школ. Также инспекторы организации дорожного движения определили семь мест, где по условиям дорожной безопасности детей целесообразно установить «лежачих полицейских».

Информация о недостатках направлена руководителям муниципальных образований. Руководителям дорожных и коммунальных организаций вручены 34 предписания для обязательного исполнения. В течение недели устранено 35 недостатков. В случае невыполнения предписаний Госавтоинспекции информация об этих фактах будет направлена в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

В этом году у школ области дополнительно будет наноситься горизонтальная разметка знака «Дети» с надписью «Дети» на улицах шириной от 12 до 30 метров. Она будет нанесена по оси каждой полосы по ходу движения транспорта, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем