Город Тюменцы богаче среднестатистических россиян на две тысячи рублей

Тюменцы богаче среднестатистических россиян на две тысячи рублей

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за январь-июнь текущего года по югу Тюменской области увеличилась на 18,3 процента и достигла 27,8 тысячи рублей, сообщает Тюменьстат. В среднем же по Российской Федерации среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за этот же период, по предварительным данным, не превышала 25,6 тысячи рублей.

Более высокий уровень оплаты труда по Тюменском региону сложился в организациях, осуществляющих консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники – 108,8 тысячи рублей. Также неплохо зарабатывают специалисты, чья деятельность связана с эксплуатацией воздушного транспорта – в среднем 95,5 тысяч рублей. Приличный доход у тех, кто добывает топливно-энергетические полезные ископаемые – их заработок составляет почти 70 тысяч рублей, и у тех, кто занят производством нефтепродуктов – 56,4 тысячи рублей.

Научные исследования и разработки оплачиваются в 55,5 тысяч рублей, химическое производство дает ежемесячный доход в 50,8 тысячи рублей. Не достигла среднего уровня заработная плата одного работника в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг – эти специалисты получают 22,8 тысячи рублей. Средняя зарплата в сфере образования – 21,6 тысячи рублей, в производстве пищевых продуктов, включая напитки и табак – 14,7 тысячи рублей.

Наиболее низкий уровень оплаты труда сохранился в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве – 13,6 тысячи рублей, рыболовстве и рыбоводстве – 11,1 тысячи рублей, организациях текстильного и швейного производства – 6,3 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем