Город Байкеры и шоумены поддержали маленьких пешеходов

Байкеры и шоумены поддержали маленьких пешеходов

Акция «Берегите пешеходов», направленная на обеспечение дорожной безопасности детей, прошла сегодня, 10 августа, в районе Центральной площади в Тюмени. Ребята, взявшись за руки, встали вдоль улицы Республики – от улицы 8 Марта до Водопроводной. В руках они держали разноцветные воздушные шары и транспаранты с лозунгами «Пусть детство будет безопасным», «Дорогу пешеходу», «Правила движения – правила жизни». Водители, проезжавшие мимо, приветствовали ребят сигналами.

Добрые пожелания в адрес детей высказали шоумен и ведущий Тимур Шквал, певец Сергей Дьяконов-Дьяченков. Неподалеку от места проведения акции остановились мотоциклисты во главе с президентом байк-клуба Liferoad Владимиром Шевченко. Эти участники дорожного движения также приехали, чтобы поддержать акцию.

Ведущий детской программы «Зебра», информирующей о правилах безопасного поведения на дорогах, Игорь Емельянов рассказал детям о том, что мало знать правила дорожного движения и довольствоваться этим. Ведь ситуация осложняется тем, что не все водители соблюдают эти правила. Поэтому необходимо проявлять осторожность.

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях в Тюмени пострадали 146 детей. Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин сказал, что акцию «Берегите пешеходов» проводят для того, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме детского травматизма на дорогах. В большинстве случаев виновниками ДТП с участием детей становятся автовладельцы. «Водители должны помнить, что ребенок – непредсказуемый участник движения. Он не всегда понимает, что делает», – отметил Лоточник.

Также нередко детей не пристегивают ремнями безопасности. Игнорирование таких мер приводит к росту травматизма.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем