Город Слабослышащие тюменцы будут заниматься сборкой земснарядов и выпечкой

Слабослышащие тюменцы будут заниматься сборкой земснарядов и выпечкой

В Тюмени осуществляется уникальный социальный проект по трудоустройству людей с ограниченными возможностями по слуху. Программа Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих предусматривает создание рабочих мест для 268 слабослышащих тюменцев до конца 2012 года.

Для реализации программы областным имущественным департаментом выделено помещение, которое оптимально подходит для размещения производственных предприятий по проекту – это бывшая столовая, переданная Всероссийскому обществу слепых на пять лет. Сейчас там ведутся ремонтные работы, на них привлечено около 30 членов общества. Уже начали закупать технику, сообщает АСО «PRимер».

Программа стала одной из трех (вместе с Белгородским и Московским проектами), победивших в общероссийском конкурсе Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Ее авторы – руководители Института предпринимательства УрФО и Тюменского отделения ОООИ ВОГ. Проект позволил привлечь в регион 16 миллионов рублей из федерального бюджета (это 54% от общих затрат по проекту, плюс 46% средств в создание рабочих мест вкладывают сами предприниматели, нанимающие сотрудников-инвалидов). Сферы деятельности: пищевое, сувенирное производство, ландшафтный дизайн и сборка земснарядов.

Слабослышащим, не состоящим в обществе и желающим найти работу, можно обратиться по адресу: улица Розы Люксембург, 12Б/2. Или подойти с вопросами о трудоустройстве в Институт предпринимательства УрФО (улица Харьковская, 83а, корпус 4, каб. 511). Проект продлится до 31 декабря. По окончании официального срока действия программы определенное количество трудоустроенных останется работать на своих освоенных рабочих местах на постоянной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем