ВСЕ КОММЕНТАРИИ4
27 июл 2012 в 22:38

подскажите, а разве Андреевское еще не откуплено?, туда бесплатно можно заехать? или все-таки есть хозяин, отвечающий за чистоту?

Гость
27 июл 2012 в 23:56

Молодцы! Убираем и больше не мусорим.

дачница
30 июл 2012 в 08:25

А может нам все-таки просто не мусорить у себя дома, тогда не пришлось бы организовывать мероприятия по уборке. У меня на Андреевском дача и каждый раз, когда ходим купаться на озеро, хочется крикнуть: "Люди, вы что делаете, что вы оставляете после себя?" Пляж превратили в помойку. Ведь из города приезжают практически все на машинах, но каждый, видимо, считает оставить после себя след- кучи бутылок,пакетов, фантиков. Увезите все с собой и выбросите у себя перед домом в бак мусорный! Это не сложно. Страшно то , что дети это видят и уже с детства принимают за норму, что можно мусорить где попало, кто-нибудь за нами уберет. Мы, дачники, когда ходим купаться на пляж каждый день замечаем, что кучи мусора становятся все больше и больше. Это ведь не дачники мусорят(мы пришли, искупались и ушли), а именно приезжие из города . Самое интересное, что люди приезжают на это же место в следующие выходные и ищут уже другую полянку для отдыха -почище. Почему природа стала заложником человеческой безалаберности и эгоизма?

Бдительный
30 июл 2012 в 10:30

Абсолютно согласен с Дачницей!!!!
Перед въездом на плаж нужно повесить плакат - ПОЖРАЛ (именно ПОЖРАЛ!) Увези за собой! За частую видел такую картину: приехала семья, компания, распинали бутылки и банки ранее "отдохнувших" пожрали, покурили, семечек наплевали. И в лучшем случае в пакет и в кучу! А в худшем - так на месте и оставили! Так что именно - ПОЖРАЛ - УВЕЗИ ЗА СОБОЙ МУСОР!!! Волонтёрам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!