Город Продавец оштрафован за гнилые фрукты и ряженку с кишечной палочкой

Продавец оштрафован за гнилые фрукты и ряженку с кишечной палочкой

Компания «Престиж плюс», которая занимается продажей продуктов в Заводоуковском, Ялуторовском, Упоровском и Юргинском районах Тюменской области, привлечена к административной ответственности за нарушения санитарных правил и правил торговли.

Как сообщила пресс-служба областного Управления Роспотребнадзора, нарушения санитарно-эпидемиологических требований в магазинах компании выявили специалисты ведомства во время очередной плановой проверки.

В холодильных витринах молочные продукты, колбасные изделия, мясные деликатесы, торты, пирожные с кремом и рыбные деликатесы хранятся при температуре выше восьми градусов по Цельсию, хотя температура большинства скоропортящихся товаров не может превышать шести градусов, а рыбная продукция должна храниться при минусовой температуре. Продукты, размещенные на торговых полках, например, майонезы, соки и кондитерские изделия, стоят в жаре от 30 до 35 градусов. Покупателям продают товар с истекшим сроком годности, прогнившие фрукты и овощи.

Помимо этого, на одних весах продавцы взвешивают как мясо с рыбой, так и фрукты. В двух магазинах компании отсутствует водоснабжение и канализация. В ходе проведения проверки были отобраны пробы готовой продукции и воды для проведения лабораторных исследований. По результатам, в молочном продукте «Ряженка» обнаружили бактерии группы кишечной палочки, что представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

За выявленные нарушения санитарных правил и правил торговли юридическое лицо привлечено к административной ответственности на общую сумму 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем