Город Нефтегаз обнародовал первые итоги приемной кампании

Нефтегаз обнародовал первые итоги приемной кампании

В Тюменский государственный нефтегазовый университет на данный момент поступило 22 тысячи 300 заявлений от абитуриентов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Вчера во всех высших учебных заведениях страны закончился прием документов на программы высшего образования. Известно, каждый абитуриент имел право подать документы на три специальности в пять вузов. Более 10 тысяч человек изъявили желание учиться в ТюмГНГУ на программах высшего профессионального образования, 3600 человек – на программах среднего профессионального образования, 1500 абитуриентов – на программах начального профессионального образования.

Председатель приемной комиссии ТюмГНГУ Андрей Медведев отмечает, в этом году в связи с увеличением количества бюджетных мест на технические специальности возросло и число поданных на них заявлений – по сравнению с прошлым годом на 1000–1500 больше.Самыми популярными направлениями остаются нефтегазовое дело, геологические и транспортные специальности. Традиционно, несмотря на малое количество бюджетных мест, пользуются спросом экономические и гуманитарные направления.

В этом году в Нефтегазовом университете появилась новая специальность «Прикладная геодезия», ее популярность у поступающих также оказалась довольно высокой. Абитуриенты могут задать вопросы в приемной комиссии ТюмГНГУ (улица Володарского, 38, телефоны: 25-69-62, 25-69-45) или получить онлайн-консультацию на форуме «Вопросы и ответы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем