Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медсестра, повинная в смерти ребенка, осуждена условно»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
Гость
25 июля 2012 в 17:30

какой, однако, у нас гуманный суд. что стоит жизнь ребенка? правильно, ничего!

медик
25 июля 2012 в 17:25

До конца жизни надо запрещать таким в нашей сфере работать

Гость
25 июля 2012 в 17:27

Как мало стоит человеческая жизнь.... печально

111
25 июля 2012 в 17:04

Легко отделалась.

Аноним
25 июля 2012 в 17:25

Слишком мягко..... За смерть ребенка

Гость
25 июля 2012 в 17:13

Очень слабое наказание за такую халатность. Ребенка не вернуть уже ведь. У нас медицина и милиция...все шито-крыто и ничего не докажешь.

Тюменец
25 июля 2012 в 17:20

Бестолку что люди пишут и говорят...вечно не умеющим лечить за тяжкие деяния дают условно...А все потому, что
нельзя покупать всякие там экзамены и зачеты в МЕДинститутах...позор таким преподавателям!

Гость
25 июля 2012 в 17:32

и это всё???? за смерть ребенка?????

Гость
25 июля 2012 в 23:17

деспечер виноват на 50 % в том что грамотно не умеет принимать вызова .
а родители ребенка где были все это время ведь довести свое чадо до такого состояния ...... от чего ребенок умер это это осложнение и поверьте он наверно не 1 день болел а как минимум 3 и более .на что родители смотрели

26 июля 2012 в 08:30

Доброе утро.
Бедный маленький человечек...
За смерть невинного, поверьте платить придётся.
В этой жизни за все приходится платить, Господь Бог обязательно "ставит галочку".
"Страна наша катится" от равнодушия и лицемерия.
Весь мир катится...
Все стали менджерами, менты , учителя, врачи, судьи... Успешен-не успешен...
БМВ-жигули.
Мы заменяем Русские слова иностранными, сначала вкладывая в них исконный Русский смысл, а потом и он теряется.
И остаётся пустота.
И все где то глубоко внутри понимают " ЧТО ТАК ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!", но как бы в отместку себе: - А чё, я как все, не хуже чем у всех.
Продолжая погружаться в эту трясину,- скоро захлёбываться начнёшь, - а чё, я как все...
Один мой старый Учитель ответил на мой вопрос про " ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ" :- Там где нет слов ЧЕСТЬ и БЛАГОРОДСТВО про справедливость не стоит вспоминать.
Можно просто выбросить из лексикона.
НО ЗАПЛАТИТЬ за это всеравно придётся, ВСЕМ НАМ.

Гость
26 июля 2012 в 09:38

Чуть больше года прожила в одной комнате со студенткой мед.академии... Как то приехала с выходных на учебу, а она ходит с перебинтованной ногой на так называемой ляжке... Спрашиваю "Что случилось?" Она говорит что ошпарилась сильно кипятком, тогда я посоветовала снять повязку чтобы быстрее заживало... Когда она сняла бинты у меня челюсть брякнула о коленки. Под бинтом был ожог размером с ладонь примерно.... обильно смазанный йодом(!!!)... На тот момент она училась уже на 2ом курсе, я без мед.образования знаю что так делать нельзя - ожог еще больше воспаляется, а тут человек который мечтает стать врачом... Простите уж увольте, но к ТАКОМУ врачу я бы не хотела попасть никогда в жизни... И страшно становится, честно... Ведь моя соседка была довольно таки ответственным и усердным человеком... А сколько простите раздолбае учится в медакадемии которые все экзамены и в последствие диплом покупают... Какие же из них врачи получатся???

Умничка
25 июля 2012 в 18:31

Сейчас куда не позвони, куда не пойди - везде хамло, не желающее работать! Зачем идти работать с общественностью, если народ терпеть не можешь? Или тем более в медицину, где от тебя может зависеть чья-то (кому-то очень дорогая) жизнь?............

Сергей Владимирович
25 июля 2012 в 22:57

Очень неприятно на душе после того что прочитал, бедный мальчик, больно и горько на душе от того что случилось, что никто не смог ему помочь. Всетаки все что произошло - это на совести медсестры. Думаю судья отдает себе отчет в том - какое решение она вынесла, надеюсь она понимала , когда выносила решение, что на месте того ребенка мог быть ее ребенок. Дети это самое прекрасное, самое дорогое, для человека. Только старшие и родители могут их защитить и помочь им.

26 июля 2012 в 08:25

к сожалению ничего не меняется, что у нас в 2003 скорая приехала отцу было плохо, посмеялись сказали от этого не умирают,что то вкололи и уехали!
а он через 20минут упал без сознания и не приходя в себя умер!!!ему было 43года!!! Большое вам за это сердечное спасибо...
Что в этом году у девушки на работе приехала скорая к отцу - у вас суставы ломит, вкололи и уехала- итог тот же...
Причем образование не улучшается, становиться страшно -кто нас лечит?! или может калечит?!

При всем этом хорошие врачи есть, но что то очень часто всплывают такие страшные истории....

25 июля 2012 в 17:20

как?! ну вот как человек, давший клятву гипократа, может так поступать!

Ольга
25 июля 2012 в 17:15

Ужас! слов нет , за такое на 20 лет надо посадить... и что через год эта мед сестричка как нив чем не бывало на работу придет... И так доверия к медицине нет, и к мед. работникам, а после услышанного страшно становится...

Гость
25 июля 2012 в 17:59

Хотелось бы посмотреть какой приговор вынес бы судья будь на месте этого малыша его чадо!!! Так же год и все?!

25 июля 2012 в 18:02

почему она не передала? зачем она тогда на работу ходит.

25 июля 2012 в 19:54

Я бы на нее посмотрела если бы ее собственный ребенок умерал на глазах. Из за того что такая же как она просто не передала вызов. Все равно за все заплатит. Земля круглая....

Сергей
25 июля 2012 в 23:55

Это ужасно

ужысно
26 июля 2012 в 08:54

Вот вообще как можно так сделать медсестре. Верить медикам нельзя. Ей надо заставить платить все свою жизнь этой семье. и это должно быть неотвратимо всем что не выполнил свои обязанности плати.

Мария
25 июля 2012 в 21:21

Я не хочу и не буду оправдывать медсестру, но бронхопневмания за один день (сутки) не могла унести ребенка. Я считаю, что не только медсестра виновна, куда смотрели родители?или Вы все считаете, что именно этот один день стал роковым!А может ребенок уже неделю болел и только при сильном ухудшении обратились в скорую. Если он так сильно болел, почему лечился в домашних условиях?Почему не на больничной койке?Никто не знает!В первую очередь это наши дети!и мы должны "подрываться"когда у них температура, а не ждать критического момента!!!Я считаю не только медсестра виновна в гибели малыша, которого, к сожалению, не вернешь................

,,,,,,,
25 июля 2012 в 17:58

..."наш суд - самый гуманный суд в мире..."

Добрая
26 июля 2012 в 00:56

Про клятву Гиппократа... Знакомый медик, всю свою не маленькую трудовую жизнь, посвятивший этой профессии, на мой вопрос, что говорится в ней, ответила элементарно: "я не помню". Не помнят они, как клялись, перед кем и зачем! О чем можно дальше говорить? Да, не все такие, но большинство, к сожалению...

Гость
25 июля 2012 в 18:10

Я стесняюсь спросить, а как за ребенком следили, если у него уже было предсмертельное состояние?!конечно сестра тоже молодец....(((((

Степан
26 июля 2012 в 07:34

Не все так однозначно! Клятва тут совершенно не причем!
1. Медсестра не видит ребенка и судит о характере его заболевания только на основании слов дозвонившегося! Значит, если ей позвонили невнятно рассказав, что ребенок что-то покашливает в очередной раз или что температура наверно от зубов - конечно при загруженности скорой помощи она могла посоветовать обратиться к педиатру в поликлнику. Никаких мощностей не хватит ездить на все недомогания людей и не должна этого делать скорая помощь!
2. Странно что ребенок 7 лет умер от бронхопневмонии, находясь в областной больнице, в тетьем тысячелетии, когда в арсенале этих докторов могло быть ну очень современное оборудование, уж точно протезирующее функции легких!
Такое (профессиональное) ощущение, что просто списано все на скорую помощь и эту сестру, тогда как стационар не имел оборудования, или опыта его использования, или желания использовать....

НЕЗНАКОМКА
25 июля 2012 в 19:10

Даа...,вот это и есть закон подлости, очень слабое наказание за смерт ребенка, таких людей надо по жизненно посадить

Гость
25 июля 2012 в 21:30

Что-то не пишут а какое наказание получило руководство больницы №16. Или как всегда стрелочник виноват. И какой вывод сделали из этого ЧП в департаменте области.

гость
25 июля 2012 в 21:43

За все в этой жизни человек платит. Рано или поздно это произойдет

Ирина
25 июля 2012 в 23:37

Я в шоке, куда наша страна катиться,спасибо большое наше правительство за такое

Гость
26 июля 2012 в 09:23

Да что там говорить, пока дождешься "неотложку"-уже десять раз можно умереть.В городе с этим проблема-а что говорить про деревни,где ближайшая больница находится в 25 км. и одна машина скорой помощи на все прилегающие деревни?И не факт,что родители поздно среагировали на болезнь ребенка.В прошлом году у соседской женщины ребенка полуторогодовалого с температурой уверзли в районную больницу-и что?Думали что он что-то проглотил и выйдет все естественным образом. А в итоге оказалось что у дитя аппендицит.Мальчик умер.И что врачи?

Гость
26 июля 2012 в 09:39

и судья уже виноват:)... при чем здесь "наш самый гуманный суд", если законом (Уголовным кодексом) максимальное наказание, предусмотренное за это преступление - до 4-х лет лишения свободы, какое пожизненное лишение свободы, вы о чем? при чем здесь - есть дети у судьи или нет? это ж не убийство, а "неоказание помощи больному"... совсем разные преступления, и ответственность за них различная.
Безусловно, ребенка жаль, медсестра виновата, но не надо в данном конкретном случае винить милицию, судей, правительство и вообще всех и вся вокруг, лучше начать с себя... если бы каждый поступал с окружающими людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с ним... мы бы жили в идеальном обществе:).

Гость
26 июля 2012 в 17:56

Если неотложка не приезжает в ближайшие полчаса,особенно к ребёнку,то нужно делать вызов за вызовом,пока не приедут.

Гость
26 июля 2012 в 09:53

Простите меня врачи, если вы есть хорошие и добросовестные.... Но я таких не встречала. В наших больницах могут только до смерти залечить, а медсестра ваще не заморочилась и даже ни какой помощи не оказала. Печально....