Город За утонувших детей ответят их матери

За утонувших детей ответят их матери

Заводоуковская межрайонная прокуратура возбудила дела в отношении матерей, по вине которых их дети погибли при купании. Напомним, в соответствии с семейным законодательством родители несут ответственность за своих детей.Как сообщалось ранее, 12-летний подросток утонул на реке Ук в Заводоуковске 2 июня этого года. 3 июня, в день своего рождения, в этом же водоеме погиб мальчик в возрасте 11 лет. Первый ребенок попал в омут и не смог выбраться, второй прыгнул с «тарзанки» в реку и утонул.

По факту гибели ребят Заводоуковская межрайонная прокуратура провела проверку. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, было установлено, что мамы отпустили своих малолетних детей купаться на реку, а сами остались дома. При этом одна из них с мужчиной распивала спиртные напитки.

По результатам проверки межрайонная прокуратура в отношении матерей возбудила административные дела по части первой статьи 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». В настоящее время проводится проверка по факту гибели на реке Ук еще одного ребенка в возрасте полутора лет. Напомним, трагедия произошла 12 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем