Город Юные краеведы пройдут по «Царскому пути»

Юные краеведы пройдут по «Царскому пути»

Очередная областная научно-исследовательская краеведческая экспедиция «Околица» пройдет в Тюменской области с 4 по 6 августа. Тема экспедиции связана с приближающимся 400-летием дома Романовых и носит название «Царский путь».

Вот уже в седьмой раз экспедиция «Околица» в рамках областного краеведческого фестиваля «Мой край» собирает вместе победителей олимпиад, конкурсов и викторин краеведческой направленности муниципальных образований области, а также их педагоги. Формы проведения были различными: палаточный лагерь, сплав, конференция. Одна из целей, которую преследуют организаторы, – разработка новых туристических маршрутов по югу нашего края.

«Нынешняя «Околица» теплоходами и автобусами пройдет путем экс-императорской семьи Романовых из Тюмени в Тобольск. Путешественников в возрасте от 14 лет – немногим менее 100. Они за три дня перенесутся на 94 года назад к последним дням бывших императора Николая II, императрицы Александры Федоровны, великих княгинь Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и цесаревича Алексея», – сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ.

Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области осуществляет общее руководство подготовкой и проведением экспедиции. Непосредственное проведение экспедиции возлагается на ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», СТК «Областной центр туризма «Азимут», общественную организацию «Федерация спортивного туризма Тюменской области».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3452) 200-979 (Раиса Шабанова).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем