Город Тюменцы отправили на Кубань более пяти тонн гуманитарной помощи

Тюменцы отправили на Кубань более пяти тонн гуманитарной помощи

Автомобили с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения сегодня рано утром выехали из Тюмени в Краснодарский край. Колонна находится под постоянным контролем сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Напомним, в течение прошлой недели в Тюмени в учреждениях социального обслуживания населения и Тюменском областном отделении Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» работали пункты по приему гуманитарной помощи от населения. Горожане приносили предметы первой необходимости, одежду, обувь, одеяла и подушки, спальные и постельные принадлежности, предметы личной гигиены, детские игрушки и даже бытовую технику.

Не остались в стороне и предприятия региона, предоставившие мясные консервы, лекарственные препараты и другое. Всего общий вес гуманитарной помощи от населения и предприятий составил более 5,5 тонн, сообщили в департаменте социального развития области.

Денежные средства для пострадавших можно перечислить на благотворительный счет Тюменского областного отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Кроме того, в тюменских торгово–развлекательных центрах «Колумб», «Па-на-ма», «Гудвин», «Фаворит», «Премьер» для сбора пожертвований установлены специальные урны.

Все собранные средства и средства, поступившие на расчетный счет Фонда, будут направлены на специализированный счет Благотворительного фонда «Цветик-семицветик» – вместе поможем детям!» для восстановления пострадавших от наводнения детских садов и школ Крымска.

Реквизиты Тюменского областного отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья»:

ИНН 7202138565,
КПП 720201001,
Р. счет 40703810267100153095
В Западно-Сибирском банке ОАО «Сбербанк России»,
БИК 047102651,
Кор. счет 30101810800000000651,
контактный телефон: 40-56-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем