Город По фактам гибели двух малышей ведутся проверки

По фактам гибели двух малышей ведутся проверки

В Тюменской области проводятся проверки по фактам гибели двух малолетних детей: полуторагодовалый мальчик утонул в реке, трехлетняя девочка выпала из окна. Напомним, первая трагедия произошла 12 июля. Вечером в минувший четверг мальчик вместе с отцом приехал к бабушке и дедушке в гости в одно из сел Заводоуковского района. Частный дом, в котором проживают родственники, находится в 100 метрах от реки Ук.

Когда отец уехал в гости к знакомым, его полуторагодовалый сын остался под присмотром дедушки, который во дворе ремонтировал трактор. Спустя некоторое время мужчина заметил отсутствие внука и отправился вместе с родственником искать его. Через 10 минут мальчика с признаками утопления нашли в трех метрах от берега. При осмотре тела ребенка каких-либо повреждений не обнаружили.

Вечером того же дня в Тюмени погибла трехлетняя девочка. Она выпала из окна. Родители в этот момент были дома. Мама на кухне готовила ужин, когда девочка, находясь на балконе, подставила табурет и залезла на подоконник. Облокотившись на москитную сетку, она выпала из окна четвертого этажа. От полученных травм ребенок скончался в областной больнице №2.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, направленные на установление всех обстоятельств произошедших трагедий. По их окончании будут приняты процессуальные решения, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем