22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Гость
12 июл 2012 в 11:28

да и вообще спрашивать прописку полный бред, кто-то может квартиру снимает там, в гости приехал, забрать что-то надо, или попросили отвезти, естественно прописки у него не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
11 июл 2012 в 21:59

А на каком основании эти самые жители проверяют прописку? Вообще то ЭТО НЕЗАКОННО - законодательство РФ четко определяет перечень лиц, которые имеют право проверять регистрацию.

ОТВЕТИТЬ
den
11 июл 2012 в 20:56

Поддерживаю жильцов. Имеют полное право, хотя бы на основании права собственности на прилегающий к дому земельный участок.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 22:51

дворы должны быть проезжими! Когда я жил на Харьковской, 52, горела квартира в доме над мебельным. 3! пожарные машины из-за наших- не нами положеных, мы всем подъездои выясняли, откуда они взялись - никто нам не дал ответа- блоков, разворачивались полчаса. Отремонтировали двор, убрали блоки= кроме идиотов на Газелях в Тамару или Монетку через двор даже в самый часпик никто не ломился,хотя перекресток Холодильная-Харьковская стоял плотно. В нашем дворе, в отличии от соседнего, за Тамарой, даже полицейских лежачих не было. Я считаю что любое искусствкееок препятствие внутри проезжего двора - это нпрушение прав и свобод всех граждан. Сейчас мне многие могут сказать - иди и поживи в таком дворе! Отвечаю: жил и живу. Вопрос не по адресу. В ГАИ и к Лоточкину, пусть он в свой день рождения не на перекрестке Республики с с Профсоюзной поздравления принимает, а постоит у к примеру у вас во дворе и объяснит мне, с какой стати кто-то - даже он не тмеет права спросить у меня паспорт - если я в гости в ваш дом приехал - я в вашем дворе изгой?В таком случае объявляйте себя суверенным двором и, как нормальная суверенная республика живите. А я живу в свокй стране, в свокм городе и считаю себя в праве перелвинаться в СВОЕМ ГОРОДЕ так, как мне сейчас необходтио. К слову: эту пробку всегда стою, пока не проеду, ума хватает, что в домах люди живут

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
11 июл 2012 в 21:56

В свою очередь предлагаю запретить жителям дома на Чаплина 132 посещать другие дворы города Тюмени - а то во дворе этого дома они белые и пушистые, а ездить по чужим дворам не гнушаются. Справедливость должна быть для всех...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 00:43

Предлагаю создать инициативную группу водителей, которым не охото каждый вечер стоять в этой пробке перед кольцом. Если у Вас есть утром свободное время или просто нечего делать, как жильцам этого двора, то можно перекрыть все выезды из этого VIP двора, часа на 2-3!

ОТВЕТИТЬ
Житель этого дома
12 июл 2012 в 12:37

не все жители согласны с мнением этих радикалов, я тоже считаю что занимаются они полной ерундой. Просто у большинства жителей нормальные семьи и дети и нам промто некогда носится за ними по двору и объяснять что занимаются они чушью.
Кстати если и проезжают по нашему двору то только на мин скорости, у нас никого машина не сбивала и некому они не мешают.

ОТВЕТИТЬ
Врач скорой помощи
12 июл 2012 в 12:41

Вы бестолковые! А если карета скорой помощи с умирающим пациентом? Или в Вашем доме у человека инфаркт? Нам в пробке стоять, чтоб к вам приехать? Даже с сиреной иногда проехать невозможно. Не потому что не пропускают, а потому что нет возможности проехать в часы пик через перегруженные улицы.

ОТВЕТИТЬ
Olga
12 июл 2012 в 15:19

Почитала коментарии жуть. Люди злющие как собаки. Мне вот не нравилось, что во дворе машины чужие шмыгают, и свою не поставить. И соседи не нравились и вообще люблю тишину. продала квартиру и купила домик. Живу спокойно, тихо, птички поют. А если уж живете в муравейнике, так мириться надо с такими неудобствами, в Тюмени много дворов в похожей ситуации, что давайте все закройте, и город встанет в сплошную пробку, что считаете это лучший выход. Надо решать проблему с развязками, а не закрывать дворы. А эти активисты доведут ситуацию до греха, у кого нибудь не выдержат нервы и начнется драка, зачем провоцировать? Или раде этого все и затеивалось, адриналинчика инициативным не хватает?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 07:46

Уважаемые жители города Тюмени. В том числе дома Мельнекайте 132. Почему вы боретесь с последствиями а не с причиной данного события??. Причина кроется в том что, некое предприятие обязалось строить развязку на перекрестке Мельнекайте-Широтная. За 2 месяца работ эти бездельники только поставили знаки 20 км.ч. и выкопали бордюры - из за этого пробки. Больше ни каких работ не делается не смотря на то что нам писали что туда вложили миллиарды. Так же как и обманули нас с развязкой на Монтажников - никто ее строить не думает, пилят деньги на проекте и уже распилили немало. Почему не сделают объездные пути параллельно улице Чаплина? Я думал их там будут делать, но оказывается видимо там просто меняют трубы.. Если не начать делать развязку быстро как на Московском к зиме мы точно попадем полный коллапс, и ваши перегородки будут вам самим же мешать. Дорожники опять внаглую пилят бабло на пару с администрацией, а вы цепочку поставили.. Если все проблемы в нашей стране так решать, то в итоге имеем Крымск и т.д. Удачи вам и вашей цепочке.

ОТВЕТИТЬ
ККК
12 июл 2012 в 01:16

Поддерживаю жителей дома, сам не раз там проезжал, совесть мучала, больше не поеду, честное слово! Вы люди умные, примерьте шкуру этих жильцов, хотели бы оказатся на их месте??? Я бы посмотрел на вас, если у вас пробки во дворе начнутся!!! Это проблема города, надо объединится и решать её с городом а не между усобные войны устраивать!!! А то так посмотришь а государства то и нет, чтоб вопрос решить! Пишите Мэру! Якушеву, пусть меры принимают, мы их избрали пора поработать на простой народ!

ОТВЕТИТЬ
ааа
12 июл 2012 в 08:40

да если так пойдет то весь город будет закрыт. давайте положим бетонные блоки перед каждым домом, комплексом ведь это абсурд останутся только дороги сквозные, а если пофантазировать то останется республики,мельникайте,50 лет октября ну в общем только центральные улицы а все остальное перекрыто блоками. как то раз заехал с пермякова в ркц так не нашел потом ни одного проезда обратно на широтную пришлось ехать опять по пермякова до автовокзала разворачиваться и возвращаться обратно. и все для того чтобы какой то идиот не слышал проезжающих мимо дома машин??? таких мест в городе полно. додумались повесить знак на пермякова что проезд через ожогино патрушево запрещен, полный идиотизм у нас нет государственной власти по решению этих вопросов!!!

ОТВЕТИТЬ
Злодейка
12 июл 2012 в 08:48

зачем ч/з двор? там же есть дорога вдоль дома - снаружи мимо магазина ЛЕО или ее перекрыли? вообще было бы прикольно если бы на всех перекрестках, кольцах была бы отдельная дорога для поворота на право без светофора как в Эмиратах :)
а так я прекрасно понимаю жителей двора

12 июл 2012 в 16:30

для Игорь Х, горожанин, 111 и им подобных
проблема кроется не в том что по дворам ездят в том что люди друг друга не уважают (ни пешеходы водителей, ни водители пешеходов). Посмотрите сколько в ваших постах "ТЫканий" (вместо обращения к незнакомому человеку на Вы), сколько словосочетаний "самый умный что ли?", "обезъяна", "идиот" и "неидиот" и т.п. Все это говорит о вашем культурном уровне и о вашем уважении к другим людям. а следовательно требовать уважения к себе и своим правам вы просто не можете пока сами не начнете людей уважать.

Житель дома 132
13 июл 2012 в 12:25

Уважать, ТОВАРИЩИ, друг друга надо!

МарьЯ
15 июл 2012 в 22:41

Да молодцы жители дома, надо отстаивать свои интересы!

Гость
11 июл 2012 в 16:57

А у меня в этом доме подруга живет, уехала на море, попросила присмотреть за кошкой... как теперь подъезжать к дому????

ОТВЕТИТЬ
Андрей, тот самый житель Чаплина 132
11 июл 2012 в 20:59

Сегодня, 11.07.12, еще больше ушликов "наловили". ТСЖ написало коллективную жалобу в администрацию и ГИБДД, которое пообещало повесить "кирпич" на въезде во двор со стороны улицы Чаплина. Пока этого не произойдет, жители намерены бороться "совковыми" мерами. Удивляет в этой ситуации не только равнодушие властьимущих, но и некоторых соседей, которые не понимают, что все эти мероприятия направлены на безопасность детей и жителей этого двора!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2012 в 22:17

Что-то ни одного желающего весь день проехать по нашему двору не увидел. Все как обычно разворачивались, под нос себе ругались и снова на Чаплина в пробку возвращались!!

ОТВЕТИТЬ
Житель дома №132 Н.Чаплина
11 июл 2012 в 17:40

Обращение в ТСЖ о перекрытии сквозного проезда под окнами дома привело к тому, что они закрыли проезд не только для всего транспорта , но и для жителей нашего дома, что оставляют свои авто под окнами на стоянке. Двор закрыть не смогут для сквозного проезда, т.к рядом находится школьное учреждение - Гимназия №83.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2012 в 08:24

Вот когда случится так что скорая не сможет в этот двор пробраться к одному из этих инициативных жильцов... Тьфу тьфу тьфу... Но представьте себе ситуацию - в вашем дворе один из жильцов только-только получил права, купил себе колесный тазик и паркуется... паркуется неудачно, цепляет стоящую рядом машину и вуаля - весь двор перекрыт хз насколько ибо во дворы гайцы едут оооочень долго. И что вы уважаемые жильцы делать будете? Баррикады разбирать?) а ситуация более чем реальная, собственно в нашем дворе такое было уже не раз. И вот тогда стоя утром у своей заблокированной машины вы подумаете о том что пробка во дворе (да да да я знаю что это такое пробка на пермякова начинается как раз в моем дворе) все таки приемлемее чем объяснять начальнику из-за какого гада ты опаздываешь на работу на хз сколько часов...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 17:21

почему сами граждане должны куда то звонить и кому то писать!? ГИБДД УЖЕ ЗНАЕТ, пусть принимает меры!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
11 июл 2012 в 17:22

"...Например, клумбы. Установить их надо в таком месте, чтобы не было сквозного проезда, а во двор можно было заехать только с одной или с другой стороны», – пояснила начальник пресс-службы областной ГИБДД Анжела Борисова..." с улицы Чаплина во двор бывает просто невозможно заехать, не пускает встречный поток...приходится проезжать чуть не до рынка Южного. Тем более двор общий на 4 дома,очень много жителей с автотранспортом - через один проезд мы сами будем создавать такую же пробку(тем более есть экземпляры что машины ставят как попало - не проехать даже во дворе)...да и тем же пожарным/скорым/для погрузки-разгрузки сквозной проезд необходим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2012 в 15:41

сегодня вечером обязательно проеду по этому двору. Посмотрю на людей с мусорными баками,весело же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2012 в 08:54

Я в детстве жил в доме рядом с перекрестком, и те кто не хотел ждать зеленого ехали через наш двор. И каждую весну мы аккуратно утрамбовывали накатанную колею снегом, придавая ей вид отличной зимней дороги. Примерно раз в 15-20 минут в ней садилась на пузо какая-нибудь легковушка а мы всей толпой шли ее выталкивать получая % на юппи, жвачки и газировку...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2012 в 23:56

хорошо жить в частном секторе!благодать!никаких машин!стоит своя у дома и всё!меняйте квартиры на частный сектор.и дети ваши будут в собственном дворе гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2012 в 16:48

Действия людей совковые, но другого способа пожалуй и нет.
Если обратиться в ТСЖ или УК на перекрытие сквозного проезда, то помимо волокиты ничего не будет. К тому же найдется какая нибудь инструкция пожарников запрещающие такие действия и все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2012 в 16:51

Анжела Борисова, давайте весь город тумбами перекроем, веселее будет!

ОТВЕТИТЬ
для Игорь Х, igor57767 и Тюменца
12 июл 2012 в 08:29

никто и не запрещает в гости или по работе в этот двор приезжать, оставь машину не заезжая во двор, там 3!!! кармана для стоянки, да еще и платная есть. А тем кому не понятны действия жильцов вопли по-поводу права не имеют, могу посоветовать освежить в памяти ПДД, за сквозной проезд штраф 500 рублей. Проблему дворов можно решить видеорегистрацией, например, повесили камеры на въезде и выезде и кто попал и там и там за короткий промежуток, высылать ему письмо счастья. Или действительно повесить кирпич, у ГИБДД появиться хорошая точка для выполнения плана, а жильцам под кирпич заезжать можно (если кто не в курсе- опять же освежаем память о ПДД). Ситуация в этом доме как и на Немцова 37-39 не в людях, которые там живут и тех, которые щемятся по дворам, а в неготовности транспортных развязок к такому потоку автомобилей. Конкретно на Чаплина она началась после закрытия на ремонт проезда вдоль дома 126, весь поток проезжал под окнами, но никто же там баррикады не устраивал, хотя тоже придомовая территория и знаки соответсвующие стоят, но внутри домов попробуйте вечерком придя с работы форточку открыть или ребенка отпустить погулять, когда там пробка и все нервные, все торопятся....Когда там ребенка задавят, такие же которым 5 минут жалко постоять перед кольцом, я посмотрю комменты, будут все кричать, что линчевать надо таких водителей!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 10:46

У нас на Белинского 3-Таврической 6 тоже сквозной проезд.Ладно если бы пробки объезжали,а то лень проехать до светофора у кольца 200 метров.Тоже управляющая компания "Запад" кивает на ГБДД, а тем по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Работаю в магазине Чалина 132
15 июл 2012 в 23:58

Я согласна с тем что надо прекратить такое движение вечерами,сама сижу и думаю ВОТ СЕЙЧАЗ ВЬЕДЕТ.ГБДД сами там ездят как народ,им безразници ППД.Автобус недавно в остановку вьехал.Это точно ненормально.Хотя бы положили лежачих полицейских.А дети не играют на дорогах,они просто не могут проити двор без опасно.И точто вы пишите ничего страшного,то поживите там и посмотрим что будете говорить.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 17:52

Уважаемый Вы мой, Александр! Борец за мораль и нравственность рода человеческого :)
Внимательно перечитайте все мои посты! Вы считаете, что я на "тыканье" - "выкать" должен?
"уважения к себе и своим правам" - я тут не требую! Я требую не усложнять мне дорогу домой из-за кучки бездельников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2012 в 11:22

да уж, совершенно согласна, что перекрывать проезд через дворы это полный абсурд, у нас тоже во дворе постоянный поток машин, но надо к этому более спокойно относится, во дворах везде "лежаки", разогнаться невозможно ,чтоб кого-то сбить.

Тюменец
12 июл 2012 в 12:01

В Тюмени для уменьшения пробок на перекрестках надо строить параллельные полосы для поворота направо. Злодейка написала, что такие есть в Эмиратах. Зачем так далеко ездить. В челябинске очень много таких парралельных поворотов. Это реально снижает пробки. Нам надо перенимать положительный опыт. А люди с Чаплина по своему правы.

МАМА
12 июл 2012 в 13:57

Вот все ругают жителей дома.... Я сама автомобилист и терпеть не могу стоять в пробках, но если стоит вопрос безопасность ребенка или 30 мин. времени я выбираю первое. Задумайтесь, а если бы там ваш ребенок вечерами в мяч играл? Ведь это дети!

Житель дома
12 июл 2012 в 16:08

ой смешно, заняться им нечем........... они то пиво пьют и песно орут во дворе не давая всем спать то за ограничение проезда воюют, лучше перестанте дебоширить в нашем дворе и всем будет спокойнее.

А с мусором завязывайте - СМЕШНО Ж)))))))

Гость
20 июл 2012 в 13:08

Читаю и не понимаю - а в чем собственно проблема? Скидываетесь на 1 шлагбаум, ставите его посреди дома, жильцам дома делаете электронные ключи. Все удобно: сквозного движения нет, кто живет - может открыть и проехать на любую сторону, гости заезжают с разных сторон, экстренным службам любой откроет. Или за 2-3 тысячи жаба давит?
Что думаете?

Nikol`
12 июл 2012 в 08:42

Какой то бред развели... Людям по вечерам заниматься нечем вот и мусорные баки тоскают...в каждом дворе города такое творится...да и не замечала никогда я чтобы там машины "бешено" гоняли как описывают жильцы, там весь двор в "лежачих" укатан...и большого потока машин в этом дворе не разу я еще не видела

ОТВЕТИТЬ
часто приезжающая
17 июл 2012 в 16:08

С одной стороны жителей домов понять можно: сплошной поток транспорта перед подъездом - это вещь мало приятная. Но, с другой стороны, мусорки поперек дороги и привлечение внимания СМИ не решат проблему. У меня в этом дворе двое живут: 1) подруга в 132 доме (которая уже пару вечеров ругалась матом, потому что машину приходилось бросать у этих мусорок, а потом в 10 вечера спускаться и перегонять, кстати, никакой паспорт у нее не спрашивали, а не обругали только потому, что какой-то мальчишка из "баррикадников" сказал, что "эта тетя в том подъезде живет"); 2) мама в 128 доме. Поэтому езжу часто и во двор заезжаю, так как какие-то пакеты привожу (продукты, вещи) и состояния здоровья, простите, от "Южного" их переть на себе не позволяет. На мой взгляд, проблему решить можно просто, не вопя и истеря, в т.ч. и на просторах интернета, а добиться ремонта дороги вдоль дома 126. Ездили ведь там люди, а потом типа ее ремонтировать стали. Так и ремонтируют уже месяц, как не больше. Простите, но стоять в пробке перед кольцом, когда тебе на это самое кольцо на фиг не надо как-то странно. Не находите, граждане жильцы? Второй вариант или плюсом к первому: разгородить проезд за 132 домом (убрать "малые архитектурные формы" - полусферы) и сделать нормальный проезд. Да, машины под окном не слишком приятно, НО по двору ездить не будут, дети будут в безопасности - вы ведь это добиваетесь? А дорога под окном... Так у нас так полгорода живет. У меня вот под окном раньше 14 автобус ездил (остановка прям под балконом). Летом, когда балкон на ночь оставляли открытым, просыпалась с первым автобусом. Сейчас машины гоняют. Но ни мне, никому из соседей не приходит в голову перегородить улицу. А сколько машин под окнами жилых домов идет по улицам с интенсивным движением... Все у нас как-то странно: сил, инициативы о-го-го, а КПД применения этого - ноль целых шиш десятых...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 17:17

вообще Земля круглая и Магжан это столкнется с проблемой закрытого проезда прямо или косвенно. Там не двор, а вообще такая широкая дорога. и почему дети играют среди машин?. Неприятно, конечно, когда под окном целый день машины, но Люди это же мы сделали таким этот мир. всегда можно найти компромисс. И что интересно, город поддержит, примет меры, закроют. а проблема только обострится, при чем у большего количества людей. И кто-нибудь опять однажды нервный , выбежит с ножом или начнет стрелять, нужно найти выход а не устраивать демонстрации

ОТВЕТИТЬ
АК-47
13 июл 2012 в 15:35

Я, не пойму, зачем обсуждать тему проезда авто через жилые кварталы? Тут ответ однозначный: там ездить нельзя! А, чиновники лучше бы подумали, над тем, чтобы эта пробка перед кольцом в часы пик как можно быстрее исчезла, эта проблема уже не одной пятилетки,но эффективность работы чиновников как была, так и осталась "никчёмной", а оргвыводов господа руководители не каких не делают,,,,а может они все против нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 16:32

Вобще-то сквозное движение по правилам запрещано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2012 в 22:13

Был в этом дворе, неадекват! Ратуют за безопасность детей, и выставляют их на передавую! Людям, действительно заняться нечем. Приступите к воспитанию детей, например, расскажите им, что бегать по дорогам нельзя, играть исключительно на детских площадках следует. Друзья, не занимайтесь ерундой, проводите время с пользой, с семьей, с любимыми людьми, а не в обнимку с мусорными бочками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 11:26

И я там езжу каждое утро и каждый вечер. Езжу по двору. А где же мне еще ездить?! И дочку вожу в гимназию. И живу я в этом дворе. Только не в 132 а в 126-м доме. А ехать в арку удобнее мимо 132 дома, там дорога шире. Вдоль 126 дома так машины припаркованы, что не проехать. А вот прописки у меня в паспорте нет... Хотя, ни разу не нарывалась на этих шлагбаумщиков с мусорными баками, наверное не в то время езжу. Проблем пока не было. Но считаю, что если там закрыть хотя бы один проезд, то спец. транспорту (пожарке, скорой помощи) проехать к нужному месту по двору будет не реально. Так хоть, если с одной стороны какой-нибудь осел дорогу перегородит, поставив машину как попало, можно с другой стороны проехать...а так-труба!

тюменец
17 июл 2012 в 10:44

Сам жил в таком доме со сквозным проездом между основными улицами, , так вот там иногда прям у дома пробка образуется потому что все ломятся обьехать опять же пробку. Поэтому с пониманием отношусь к намерениям сделать двор "тупиковым" . Двор предназанчен для ПОДЬЕЗДА транспорта жильцов или гостей, а не для дорожного движения транспортного потока! Включать надо мозг, а наш брат понимает только силовое воздействие. Поэтом взывать к уму и разуму бесполезно, особенно это для водителей которые считают что им обязяаны все уступать пропускать и предостовлять им дворы для проезда.

Житель дома 1 подъезд
12 июл 2012 в 16:12

достали с этим цирком, кто - нибудь уже уберите этих м усорщиков!!!!! меня все устраивает, а времени стоять и объяснять этим мусорным агрессорам что они не правы - нет, у меня семья!

ОТВЕТИТЬ
Умный
11 июл 2012 в 22:36

А мы во дворе собрались и скинулись кто сколько сможет . купили 2 фундаментных блока .поставили посередине дома .по5 подъездов с каждой стороны и уже год как кайфуем. а из контейнеров баррикады это детский сад .я посмотрел бы как они зимой бы стояли,

ОТВЕТИТЬ
тюменка
12 июл 2012 в 12:15

вот посмеемся когда они гореть будут, или им скорая нужна будет)))))))))))))))))))))))))))) ой как они наверное блоки таскать будут)))))))))))))))))))))) и кстати сколько людей - то у вас во дворе сбили))))

ОТВЕТИТЬ
Гостик
12 июл 2012 в 11:02

Да дибилизм устроили эти клоуны. Они дорогу не закатывали эту, и не имеют права ничего перекрывать, кто-нибудь настучит по голове, потом перестанут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2012 в 12:22

Жильцы дома в борьбе за автономность своего двора больше всего давят на безопасность детей. Скажу, что Вам не безопасность детей важна, а ваша идея "закрыть двор, чтобы людям усложнить жизнь". Беспокоитесь за детей - следите за ними, не оставляйте их без присмотра, если им до 5 лет, объясняйте детям правила безопасности на дороге, что автомобиль -это средство повышенной опасности, да и вообще жизни их нужно учить с детства. Выйдут они за пределы двора и будут перебегать дорогу как попало в неположенном месте - вот тут то и будет драма... Столько детей гибнет от несчастных случаев...

Гость
12 июл 2012 в 10:45

глупоооо

ленивая
11 июл 2012 в 18:26

не поленились же с контейнерами таскаться по двору) молодцы)

Тюменцы
12 июл 2012 в 12:35

а давайте Этих жителей неумных просто загоровим в их же дворе, и изолируем себя от таких, а то они с мусорными баками по всему городу баставать будут...

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 июл 2012 в 13:35

Я все таки на стороне жильцов. Что касается данного случая, если уж торопишься, а обычно все всегда торопятся и некогда стоять в пробке, объезжай вдоль магазина Лео.
В целом, я уверен, что там стоит дорожный знак 5.21 "Жилая зона", в зоне действия которого сквозное движение Запрещено.
Да, возможно этот метод и глуп, но скорее всего этими действиями они обратили внимание ГИБДД, властей и им подсказали, что дальше делать. По городу много мест, где дворы закрывают для сквозного проезда, я только за. Это наша безопасность и безопасность наших детей, это главное.

житель дома 126
13 июл 2012 в 12:22

до того как стали перекрывать двор баками, там ежедневно вечером случалась авария и двор был закупорен так сказать естественным путем, по-вашему так лучше??? когда действительно спец.машинам не проехать.... Тем, которые там объезжают пробку длиной в 10 минут перед кольцом, представьте этот поток у себя перед подъездом. Торопишься домой - езжай по встречке, какая вам разница как нарушать ПДД?

Блондинка за рулем
13 июл 2012 в 12:47

Господа! Проблема обострена сужением проезжей части кольца Мельникайте-Широтная и начинать надо именно с этого места - городская администрация, восточный округ, ваш депутат пусть ищут виновных в этом кошмаре и способы разрешения проблемы. Про проезд через двор - всю жизнь живу над поликлиникой, машинами заставлено все - двор, газоны, проезды, про дворовую парковку и говорить нечего. Вот если мы въезд-выезд перекроем - как будут старые, больные, плохо ходящие к врачам попадать? Тоже ваши дети, родители, бабушки-дедушки... Терпимее надо быть друг к другу!

Гость
13 июл 2012 в 13:08

Проблема не в этом а в хамском отношении администрации города к нам. Денег у нас валом ( Учитывая тупое закатывание денег в дорогу на Эльдорадо и на многих других участках) просто мы не хотим заботится о людях. Все как в мультике про кота Матроскина...............ДЕНЬГИ У НАС ЕСТЬ....УМА У НАС НЕТ

администрация
16 июл 2012 в 09:26

На месте кольца скоро будет новая развязка, подождитете!

Гость
16 июл 2012 в 20:33

предлагаю, жителям обеденица с жителями дома что на против 70 школы с ктра с двух сторон поставить мусорки там то покруче движение чем у вас, прикинте сколько учащихся и всех подвозят к крылцу, так что опыт есть делитись там как раз часиков в 8.00 и 18.00 конкретная движуха, а жители дома 132 могут вообще не возить своих чад, чтоб не подвергать детей опасности живуших на против, (обсалютно серьёздно), так что ребят морозным утром топойте от южного.

Гость
17 июл 2012 в 17:58

В Омске такую проблему решают просто..ставят шлагбаумы,или автоматические ворота,когда увидела первый раз была в шоке,а сейчас понимаю-реальное решение таких проблем)И дорожники быстрее работать будут)

Статья 27
18 июл 2012 в 08:33

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Гость
20 июл 2012 в 14:43

У нас вот другая проблема - жители соседних домов в нашем дворе паркуются (у них вообще парковочных мест мало), так что нашим места не хватает. Одним шлагбаумом не обойтись. А 2 на въезде и выезде - это уже ни такси ни гости не подъедут. Подписать парковочные места или повесить цепь - тоже не вариант, т.к. не получается на каждую семью по месту. А у некоторых и по 2 машины. Вот как тут и место очистить и не перессориться с соседями?

Сосед
12 июл 2012 в 14:06

Я не пойму все умные такие? Ребенок из подъезда не может пройти на детскую площадку, про коляски я вообще молчу. Когда перегораживается дорога рядом с заграждениями всегда находятся люди, так что скорую или пожарную пропустим не сомневайтесь!
Из за бездействия властей и Гибдд как обычно страдают обычные люди.
Для тюменки: обязательно кого то нужно сбить чтобы через двор перекрыть движение? абсурд.
Гостик о каких правах ты говоришь? уже раза четыре стучали по голове водителям которые женщинам хамить умудряются.
У кого есть желание поддержать или наоборот, хватит в инете сидеть подъезжаем, общаемся, смотрим, высказываемся.....
По поводу того как кто считает оставьте свое мнение при себе если не видели данную ситуацию своими глазами.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 июл 2012 в 21:21

В Челябинске уже давно перекрыты все дворы, даже если захочешь попытаться проехать, то только время потеряешь и все равно ничего не выйдет.

Саня
12 июл 2012 в 12:11

ПустьСкинутся и поставят ворота на пульте.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 14:50

а может сделать проезд платным?))) это конечно шутка но... если в данном дворе этот проезд серьезная проблема то решать самим жителям дома как поступать. и если решат перегородить проезд то это их законное право. и в данном случае нужно думать и о безопасности детей и об экологической ситуации. если там уже рейсовые автобусы пытаются проехать то это о чем-то говорит. я бы в таком дворе жить не хотел. все элитные дома и кварталы имеют закрытую территорию. и никто по этому поводу не возмущается. но... и самовольством заниматься и кулаками махать не выход. принимать надо законные способы а не баки мусорные катать перед разозленными водителями. поставить пару ваз бетонных на выезде а на въезде знак "тупик" и вся проблема думаю решиться.

ОТВЕТИТЬ
житель
13 июл 2012 в 14:03

городская администрация ничего не делает для благоустройства, а Вы люди убиваете друг друга, кому выгода?

16 июл 2012 в 22:40

а вообще этому двору можно отказаться от услуг ЖКХ, они вон как ловко управляются с мусором!!! Прям молодцы!!!

12 июл 2012 в 10:27

Правильно делают что перекрывают. Необходимо перегородить или создать препятствия для проезда по газонам и тротуарам. Надо в таких случаях писать жалобы в ГИБДД или просто позвонить в дежурную часть.

Городское быдло
13 июл 2012 в 09:28

Не мешайте нам жить и ездить там где хотим. Плевать нам на всех остальных с их законами и правилами. Тихий двор они захотели видите ли. Мы будем делать что захотим, а несогласные пусть молчат и терпят

Extybr