Город За продажу алкоголя возле храма фирма заплатит 30 тысяч рублей

За продажу алкоголя возле храма фирма заплатит 30 тысяч рублей

В Уватском районе Тюменской области оштрафована коммерческая фирма, торговавшая алкоголем вблизи храма.

В районную прокуратуру с заявлением обратился настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Туртас. Он просил проверить законность продажи спиртных напитков вблизи их церкви. По словам настоятеля, посетители магазина неоднократно использовали территорию около торговой точки, чтобы справить нужду, создавая неблагоприятную и антисанитарию обстановку.

Согласно закону «О деятельности религиозных объединений в Тюменской области» запрещается продажа спиртных напитков менее чем в 25 метрах от культовых зданий и сооружений, пояснили в областной прокуратуре. Между тем установлено, что в 10 метрах от храма располагался магазин коммерческой фирмы «Диана», где кроме продуктов питания продавались спиртные напитки. В связи с этим прокуратура района возбудила против фирмы административное дело по статье «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых ограничена законодательством».

По результатам рассмотрения дела территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области оштрафовал «Диану» на 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем