Город Тюменский велогонщик выступит на Олимпиаде в Лондоне

Тюменский велогонщик выступит на Олимпиаде в Лондоне

В состав олимпийской сборной России попал еще один спортсмен, представляющий Тюменскую область. Велогонщик Александр Колобнев, выступающий за российскую команду «Катюша», отправится на Олимпиаду в Лондон, сообщает АСН «Тюменская арена».

В 2008 году воспитанник нижегородской школы велоспорта Колобнев уже получил олимпийский опыт. Выступая в Пекине, он финишировал четвертым в групповой гонке. Вскоре занявшего второе место итальянца Давиде Ребеллина уличили в употреблении допинга и после долгого судебного разбирательства лишили награды. Поднявшись на одну строчку, Колобнев стал обладателем олимпийской бронзы.

Кроме того, в коллекции трофеев представителя тюменского ЦСП72 есть две серебряных медали чемпионатов мира.

В Лондоне мужских стартов на шоссе будет два. 28 июля состоится групповая гонка, а 1 августа – индивидуальная гонка на время.

Всего же право выступать на Олимпиаде получили восемь представителей тюменского спорта. Помимо Колобнева, в состав национальной сборной вошли дзюдоисты Наталья Кузютина, Елена Иващенко и Муса Могушков, пловцы Юлия Ефимова и Аркадий Вятчанин, легкоатлет Павел Тренихин и борец греко-римского стиля Рустам Тотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем