Город Врачи и пациенты сразятся на футбольном поле

Врачи и пациенты сразятся на футбольном поле

Завтра, 30 июня, хирурги Тюменского кардиологического центра встретятся со своими пациентами на футбольном поле спортивного комплекса «Здоровье». Акция «Банзай-пенальти» приурочена к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Цель такого неординарного информационного повода – не только привлечь внимание жителей города к вопросу применения высокотехнологичных методик диагностики и лечения болезней сердца, но и наглядно показать их доступность.

Как таковой большой игры не будет, только небольшая разминка и серия пенальти. Задача каждого игрока – забить как можно больше голов, а чтобы было интереснее, организаторы привлекли еще и детскую футбольную команду. Ребята тоже смогут посоревноваться в точности удара и привнесут дух соперничества в игру. К тому же сейчас идет Евро-2012, так что эта акция будет очень символичной.

«Эта акция очень похожа на традиционный Сердечный футбольный матч, который проводился нами раньше, – рассказывает заместитель директора Тюменского кардиоцентра по экономическим вопросам Владислав Смазнов. – Принимать участие в матче будут также наши пациенты, которым в разное время были выполнены так называемые катетерные высокотехнологичные вмешательства по лечению ишемической болезни сердца и нарушений ритма сердца».

«Это своеобразное подтверждение эффективности применяемых методов лечения, которые используются в современной кардиологии. После таких операций пациенты вновь получают возможность вернуться к своей привычной жизни: трудиться, активно отдыхать, заниматься легкими видами спорта, путешествовать и многое другое», – добавляет Владислав Смазнов.

Подобные мероприятия в кардиоцентре – не редкость. Первый Сердечный футбольный матч состоялся в Тюмени в 2005 году и был посвящен Всемирному дню сердца. Он был проведен для того, чтобы показать, что высокотехнологичные методики, которые применяются в нашем центре, не просто дают временное улучшение пациентам с тяжелыми формами сердечно-сосудистых заболеваний, но и позволяют им вернуться к полноценной жизни.

«Когда человек несколько лет принимал лекарственные препараты, перенес операцию, а потом вышел на поле и играет в футбол – что еще настолько наглядно может продемонстрировать эффективность современного лечения? Но я хотел бы обратить внимание на то, что любая операция – это не панацея от болезни на многие годы. Поэтому еще одна задача матча – пропаганда здорового образа жизни», – говорит директор Тюменского кардиоцентра Вадим Кузнецов.

Мачт пройдет в 11 часов в спортивном комплексе «Здоровье», который расположен по адресу: улица Газовиков, 11. После мачта игроки получат полезные сюрпризы. Поддержать своих друзей и родственников приглашаются все желающие!

Фото: Фото с сайта Lenta.mk.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем