Город На июль прогнозируют пожары и шквальный ветер

На июль прогнозируют пожары и шквальный ветер

Сотрудники отдела мониторинга Главного управления МЧС России подготовили прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Тюменской области на июль 2012 года. Анализ ситуации, сложившейся в июне, и предварительные оценки развития гидрологической обстановки позволяют предположить, что в июле обстановка на водных объектах будет стабильной: подтоплений населенных пунктов, объектов экономики, дорог и мостов не ожидается.

Учитывая предварительные показатели по гидрометеорологическому прогнозу, а также показатель по воспламеняемости лесов по месяцам, эксперты предполагают, что в июле количество и площадь пожаров будут на среднемноголетнем уровне и ниже.

Согласно статистическим данным за последние пять лет, в июле возможно возникновение неблагоприятных и опасных природных явлений метеорологического характера – сильный ветер с порывами более 20-21 метра в секунду или шквалистое усиление ветра в сочетании с сильным дождем, грозой и, возможно, с градом.

Существует риск возникновения двух ЧС локального характера в областном центре, которые могут быть связаны с пожарами в частном секторе и на производственных объектах и с дорожно-транспортными происшествиями.

Чрезвычайные ситуации биолого-социального характера на июль 2012 года не прогнозируются. Вероятность возникновения кишечных инфекций сохраняется на уровне средних многолетних показателей и ниже, эпизоотий не ожидается. Санитарно-эпидемиологическая, биологическая, химическая и радиационная обстановка предполагаются не выше пороговых значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем