Город Тюменцу, надругавшемуся в Миассе над девятилетней девочкой, дали 13 лет

Тюменцу, надругавшемуся в Миассе над девятилетней девочкой, дали 13 лет

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор тюменцу Сергею Рогову, который, приехав в Миасс в командировку, надругался над девятилетней девочкой, шедшей в библиотеку. Мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает Chelyabinsk.ru.

Преступление ранее не судимый Рогов совершил вдали от дома: он работал водителем и приехал в Миасс на «газели» для доставки полиграфической продукции. Уже закончив с делами, пьяный Рогов направлялся на выезд из города, когда увидел на улице девочку, направлявшуюся в библиотеку, чтобы сделать домашнее задание. Угрожая школьнице ножом, он затолкнул ее в машину, вывез в лес на окраину, где совершил над ней сексуальное насилие. После этого Рогов вывез ребенка из леса, дал 50 рублей и велел сесть на маршрутку, а сам уехал в Тюмень. Там его и задержали.

На момент совершения преступления 47-летний Рогов был женат, однако после произошедшего супруга развелась с ним. По заключению психиатрической экспертизы, мужчина признан вменяемым. В суде он полностью признал свою вину и отказался от дачи показаний.

«Мать девочки выразила мнение о строгом наказании, сообщила, что с ребенком работают психологи, девочка до сих пор боится мужчин подобной внешности, – комментирует руководитель пресс-службы Челябинского облсуда Елена Вериго. – При назначении наказания суд учел такое смягчающее обстоятельство, как активное способствование Рогова раскрытию и расследованию преступления. Данное обстоятельство, исходя их требований закона (ч. 1 ст. 62 УК РФ), предполагает назначение наказания, срок которого не может превышать двух третей максимального срока, предусмотренного санкцией. Учитывая данное требование закона, назначено практически максимальное наказание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем