Город Пенсионеры в деревнях получают деньги инновационным путем

Пенсионеры в деревнях получают деньги инновационным путем

Новая технология электронного документооборота, в режим которой входит доставка пенсий, заработала в июне в почтовых отделениях десяти муниципальных районов Тюменской области.

Как сообщила пресс-служба тюменского отделения «Почты России», этот проект внедряется в рамках сотрудничества УФПС с Пенсионным фондом Тюменской области. Между партнерами разработан и утвержден график внедрения инноваций на всей территории юга области.

В мае этого года внедрение электронного документооборота началось в Ялуторовском районе. Опытная эксплуатация проходит в режиме параллельной доставки, то есть используется одновременно и старая, и новая технологии.

Почта доставляет пенсию на дом получателю по персонифицированным выплатным документам с отрывной квитанцией, в которой указываются все виды причитающихся пенсионеру выплат. По факту доставки у пенсионера остается квитанция, позволяющая упростить процесс поиска информации по конкретной выплаченной сумме в случае обращения его в орган ПФР или на почту.

Окончательный переход на технологию электронного документооборота на территории пилотных районов запланирован на третий квартал этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем