Город Тюменцев повезут чистить озеро Липовое

Тюменцев повезут чистить озеро Липовое

Тюменцев, неравнодушных к чистоте родного города, департамент городского хозяйства приглашает принять участие в акции «Чистые пруды», которая пройдет завтра, 29 июня, на озере Липовом-2 в 15 часов. Автобус от здания Тюменской областной думы отправляется в 14 часов. А 27 июня в администрации Тюмени подвели итоги конкурса «Эколог – звучит гордо!», который проходил в рамках Дней защиты от экологической опасности, сообщает пресс-служба администрации города.

Основная цель конкурса – поддержка инновационных исследований в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, привлечения общественного внимания к природоохранным проблемам, а также популяризация профессии эколога. В конкурсе приняли участие студенты тюменских вузов, сузов, а также инициативные группы и детские центры Тюмени.

Победителем конкурса в номинации «Лучший проект в сфере охраны атмосферного воздуха на территории города Тюмени» стала студентка ТюмГАСУ Елена Азиатова. Победителем в номинации «Лучший проект в сфере охраны водной среды на территории города Тюмени» признана руководитель детского движения «ЧИР» Светлана Максимова. Лучшим проектом в сфере сохранения и улучшения качественного состояния зеленых насаждений на территории Тюмени признана работа студентки третьего курса Западно-Сибирского государственного колледжа Александры Комаровой. Лидером номинации «Лучший проект по решению проблем обращения с отходами на территории города Тюмени» стала студентка четвертого курса нефтегаза Екатерина Коротаева. Победители награждены дипломами победителей конкурса и видеокамерами. Остальным участникам конкурса вручены благодарственные письма департамента городского хозяйства администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем