Город Бойцы трудотрядов станут проводниками за пределами Тюмени

Бойцы трудотрядов станут проводниками за пределами Тюмени

Торжественное открытие проекта «Трудовой семестр – 2012» стартует на площади у Тюменской областной думы 29 июня в 16 часов.

В очередной раз бойцы студенческих отрядов области соберутся вместе для дружного открытия трудового сезона. В рамках мероприятия молодежь и ветеранов отрядного движения поздравят представители исполнительной и законодательной власти области, общественность, а лучшие бойцы педагогических отрядов получат наградной знак «За вклад в развитие движения студенческих трудовых отрядов Тюменской области». Этот знак вручается только тем ребятам, которые отработали в отрядном движении не менее трех лет.

В 2012 году тюменские студенческие отряды будут работать не только у себя дома, но и в ХМАО, ЯНАО, а также Краснодарском крае. Ребят задействуют в сельском хозяйстве, строительстве, они станут проводниками, вожатыми и руководителями творческих студий в детских загородных центрах.

В этом году впервые сформируют медицинские отряды, которые будут работать в учреждениях Тюмени, а также отряд электроэнергетиков, сообщает пресс-служба молодежной биржи труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем