Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Молодой водитель сбил женщину-пешехода с коляской»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
25 июня 2012 в 17:20

Несчастья не от нерегулируемых переходов, а от невменяемых участников дорожного движения (в данном случае это относистся к водитедю). его наверное не учили что перед пешеходным переходом нужно, как мимнимум, притормаживать.

Гость
25 июня 2012 в 23:21

"Ягуару" за смерь человека - 3 года условно

пешеход
25 июня 2012 в 22:50

столько водителей хамов!!! неправы еще и могут оскорбить...типа ходите тут пешеходы .........никакой культуры...

Dale Cooper
26 июня 2012 в 10:38

Для ознакомления:
http://www.gibdd.ru/news/1028
ГИБДД России закончила разработку поправок в ГОСТы, которые касаются пешеходных переходов. Главная цель нововведений – улучшение видимости в зоне пешеходных переходов и, как следствие, снижение аварийности.
Итак, вот главные нововведения, которые нас ждут в будущем:
Разметка пешеходных переходов в будущем будет не белой, а желтой
Перед пешеходными переходами дорожные знаки будут дублироваться непосредственно на асфальте на каждой полосе движения
Перед каждым переходом появятся «лежачие полицейские». Исключение будет сделано только для «магистральных дорог».
Перед переходом у образовательных учреждений появится светофор с желтым мигающим сигналом.
Кроме того, сами дорожные знаки перед переходом должны быть сделаны на световозвращающих щитах со световой индикацией. А если на дороге есть четыре или более полосы движения, то знак «Пешеходный переход» будет продублирован над проезжей частью.

АТ-69
25 июня 2012 в 17:53

Какой там притормаживать!? Этот "горе водитель" путает педали.
Ему с инструктором еще бы часов 100 не помешало. Сейчас бы рад, да уж поздно.

26 июня 2012 в 00:27

Видать Дима Федосеев не на Ягуаре ездит!!! У нас срок и степень тяжести наказания, обратно пропорциональны размеру кошелька!!!

321.
25 июня 2012 в 16:36

От не регулируемых переходов одни несчастья !!! Когда-же они исчезнут, проклятые!!!

25 июня 2012 в 16:48

посадить его на кол.пусть сидит правила пдд изучает....

Сергей
25 июня 2012 в 23:13

Нужно за это штраф 10 тысяч. Тогда подумают

Гость
26 июня 2012 в 00:43

без разницы на чём он ездит - забрать права, и точка!

Dale Cooper
26 июня 2012 в 10:12

В какой автошколе он обучался? - лишить лицензии!
Кто был инструктором? - лишить прав!
Кто принимал экзамен (какой инспектор ГИБДД)? - наказать!

Сашка
26 июня 2012 в 11:03

Увеличить и пешеходам штраф, за то что шастают где не попадя. В двух шагах пешеходный, так они все равно идут где вздумается! Они же тут из магазина вышли - тут и перейдут! Бескультурье не только у водителей. А если и переходят где положено, то порой даже не смотрят по сторонам. ДА НЕ ОСТАНОВИТСЯ АВТОМОБИЛЬ В ОДНО МГНОВЕНЬЕ! Как понять - то этого люди не могут. Или идут как по Бродвею в телефон уткнуться. Давайте будем взаимовежливы?
Ребенок жив - очень хорошо. А что с парнем делать - пусть органы решают

натали
26 июня 2012 в 01:22

ну во-первых надо ещё и пешеходам разъяснить как переходить дороги, а то не понять то ломятся, то стоят когда их пропускаешь только трогаешься они идти вздумают.
да и права выдаются(покупаются) не понятно как.

321.
25 июня 2012 в 17:59

Через 3 полосы не регулируемый переход !!! Это уродство ,только в России! Да ещё один на другом ! Давно пора их ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!