Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ловцы бездомных собак приезжают в Матмасы дважды в день»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
Гость
25 июня 2012 в 19:59

А почему появились эти бродячие собаки? Вы задали себе этот вопрос? Конечно никто не признается в своей вине! А ведь виноваты люди! Взяли щенка, поиграли пока не надоел, выбросили! Подрос щенок, ищет еду, сбивается в стаю, размножаются! И таких играков каждый третий! И вот обвинили Потеряшек. С себя начните! Вот таких играков надо отлавливать и штрафовать!

ККК
25 июня 2012 в 16:48

а пса что на фото отлавливать не нужно!!! - он много лет уже живёт на площади возле рынка - добродушный и безобидный..жаль, что его фото в заголовке такой вот статьи(((

25 июня 2012 в 17:11

Дааа...прилетело Потеряшкам откуда не ждали называется...все как один путают Потеряшек с приютом на ММС...Горожане! это две абсолютно разные организации! Одна благотворительная, другая государственная. Не путайте пожалуйста!
Да, у Потеряшек часто нет приспособлений для отлова которые, кстати, обязаны быть в ЛесПаркХозе. Странно, что хрупкие девчонки - волонтеры БЕСПЛАТНО и в свое личное время отлавливают собак, в том числе и агрессивных. А взрослые мужики, не могут справиться не смотря на наличие приспособлений, рабочего времени и вообще- то заработной платы.

25 июня 2012 в 17:35

Как все любят рассуждать...."детей кусают", "жителям страшновато".....итп А может попу оторвать вам и сделать что-нибудь полезное, ваша болтовня делу не поможет.

26 июня 2012 в 09:36

У нас во дворе появились три большие видно, что бездомные собаки. Соседка позвонила в службу по отлову сабак, чтобы приняли меры по отлову, так ей там ответили пишите заявление, в котором указывайте, рост, размер, породу, почему вы считаете что они бездомные и т.д. и приносите письмо нам либо в жэк, а там посмотрим. Вот если так поступают по ту сторону телефонной трубки, ничего в городе не измениться, они только липовые отчеты пишут, что отловили, да потом компенсацию из бюджета получают. Никакой совести у этих людей нет, а другие как хотят так пусть и ходят - и бояться по городу. Чего ждут, что опять какая нибудь псина очередного ребенка покусает, ведь дети сейчас особенно без присмотра ходят.

25 июня 2012 в 16:08

! А при чем здесь "Потеряшки", которые сидят в вольерах и кормятся на добровольные пожертвования? Их забирают не на улицу, а в семьи. Надо говорить "Огромное спасибо" тем, кто заводит собак и выбрасывает на улицу как надоевшую игрушку.

26 июня 2012 в 04:38

Отловите ПОЖАЛУЙСТА собак по ул.Спорта - вокруг дома №93 бегают стаями - в нашем дворе даже боятся гулять с детьми уже мамочки, потому что собаки явно не добрые, и в песочнице спят.
Так что мы вынуждены ходить гулять во двор через дорогу - опять же ненужный риск ежедневный.
И около садика №123 тоже стая ходит, там сколько раз проходила с колякой - не то что во дворе посидеть страшно - страшно мимо идти, т.к. они сразу к тебе подходят и начинают вынюхивать еду.
Жалко их конечно, но в нашей стране пока не дойдет до беды - ребенка не дай бог не покусают - НИЧЕГО никто не делает.

Сашка
26 июня 2012 в 10:25

А я вот таких вот деток боюсь, за которых бояться их мамочки. Когда детки лет 7-8 отрубили собачке все лапки, чтобы не мешала в футбол играть и бросили ее умирать рядом с полем этим футбольным. Или боюсь маленьких шестилетних девочек, которые котят поджигают или топят. Или детишек, которые птичку камнями забрасывают.А еще больше боюсь их родителей, которые не объяснили детям что такое сострадание и милосердие. Сердобольные мамаши только и внушают своим детям что эти животные на улице плохие и нельзя их трогать. Меня в детстве кусали собаки и мне мама каждый раз говорила, что я сама виновата. Собака чувствует что я ее боюсь. А ведь так оно и есть. Сейчас мне почему - то не страшно выйти на улицу где куча бродячих псов. И спокойно и со своей собакой гуляю. И никто нас не трогает. Недавно азиатскую овчарку нашла на улице и не побоялась к ней подойти и домой увезти, а потом еще и машину нашла до подруги в частный дом. И не покусала знаете ли. Людей надо бояться, ибо они жестокие и эгоистичные.

25 июня 2012 в 14:08

скажите спасибо "Потеряшкам". Благодаря им, у нас просто нашествие бездомных собак, Дом Обороны вообще уже погряз в стаях, детей страшно на улицу отпускать. Зато каждую бездомную собачку мы содержим на 8 т.р. в месяц. Как пенсия. Гуманность.... Только вот пожалеют ли собачки нас и наших детей?

Андрей
26 июня 2012 в 14:17

Слышишь, Тюменец, я сам собак люблю, но если увижу, не важно какая собака хозная или без, кидается на ребенка - сверну ей шею и спрашивать не буду.

777
26 июня 2012 в 15:06

Как и говорил... "Любители бедных собачек" тут как тут...

Светланова
25 июня 2012 в 19:04

Как хотите, а про гуманность вашу нужно забыть! Стаи приходят ночью их леса на окраины города. Псы злые на всех, даже на своих сородичей домашних, оставшихся на улице кидаются и загрызают. Вы не видели такую картину, как стая диких собак рвет болоночку, а та пытается от них бежать с распоротым брюхом из которого кишки тащатся, а собаки рвут кишки рвут собачонку. А затем на проходящего мимо мужчину набросились. Видели такое?!! А я видела и ничего сделать не могла (оружия нет), потому что исчезла такая служба по отлову диких собак! А зря! К черту ваша гуманность, когда то и нас будут такие собаки рвать, если не появится соответствующая служба! , а не потеряшки которых собирают девочки-волонтеры!

25 июня 2012 в 21:48

У нас в матмассах как жила стая собак в плитах(пруд Северный) так и живет там . Куда эта бригада по два раза в день выезжает непонятно????

Dale Cooper
26 июня 2012 в 12:14

За месяц (пости) отловили четырех собак! Не четыре сотни, а четыре штуки! За неделю им встречается только одна собака? Или они так на отлов ездят или так ловят, но деньги списывают, однозначно, как за колоссальный объем выполняемых работ. План им надо давать не менее 30-40 голов в сутки, а то без зарплаты останутся - тогда толк будет. Еще есть очень простой способ покончить раз и навсегда с собаками - организовать 3-4 пункта в городе по приему бездомных собак от "бездомных граждан" за небольшое вознаграждение 100-200 руб. Через год в городе ни одной не останется.

25 июня 2012 в 19:20

Ну и люди! Читаешь комменты и волосы дыбом! Откуда столько злобы? За детей боитесь? Потенциально всех собак списали в тупых бешеных животных. А отпуская детей на улицу не боитесь сколько потенциально опасных людей бродит, нет? Если народ, типа Многодетный, так рвется очистить город от собак, дабы, не дай Бог, не укусили (хотя он в этом не уверен), может тогда сразу отлавливать мужиков на улице подозрительного вида, да кастрировать? Чтобы, не дай Бог, не напал на ребенка? За людей-то не боишься?

владимир
25 июня 2012 в 21:57

а когда они приедут на ул. Физкультурную в Тюмени отлавливать собак?

Dale Cooper
26 июня 2012 в 11:47

Отстреливать однозначно.
В МЖК тоже стаи бегают.
Вчера вот одна сука ( здоровая и явно не здоровая) погналась за пацаном на велике лет 10. Явно бы укусила если бы он не спрыгнул и мужики не сбежались. Позже вечером видел её в сквере дЕПУТАТОВ. Да и на взрослых, притом на здоровых, мужиков неоднократно в МЖК нападали, правда по одной, за что и получали, но укусы и рваные штаны были. Народ жалуется - власть игнорирует. Мало что ли в стране случаев, когда эти твари детей насмерть загрызали. Они как гремлены - до определенного времени милые няшки, но в любой момент могут превратиться в опасных кровожадных тварей.

26 июня 2012 в 15:46

Вы видели какие бездомные собачки бегают ? Что то я не видел что бы бегали бездомные ротвеллеры, балонки, пинчеры и прочие породистые животные. Тут либо породистых собак не выбрасывают ибо они денег стоят или же их (породистых домашних собак) загрызают или убивают те же беспородные бездомные псы, которых я так считаю нужно отлавливать и уничтожать так как они уже отвыкли от человека и видят в нем основного конкурента в своей собачьей жизни.

26 июня 2012 в 13:13

Может быть этого, а может и нет виделана остановке "Строитель" с прошлой осени спал на остановке, там углубление какое-то есть. он там и ночевал, но вот уже неделю его тоже не видно.

Гостья
25 июня 2012 в 17:49

Расскажите, пожалуйста, кто знает - о судьбе пса с фото. Он много лет жил на площади центрального рынка, замечательная собака, но потом пропал, давно его не видели.... Надеемся, с ним все впорядке

Гостья
25 июня 2012 в 23:59

Это пример того, как по вине одних людей страдают и ЛЮДИ и СОБАКИ!!!!

27 июня 2012 в 10:05

кстати, еще забыла написать - у меня свекровь на почте работает в частном секторе
так ее стабильно раз в год-два собака кусает бродячая
она тихонько ездит в травмпункт сразу и ставит прививку от бешенства
так им Почтамт великий и ужасный ЗАПРЕТИЛ обнародовать сведения о подобных происшествиях, напугав лишением премии и увольнением

Тюменец
26 июня 2012 в 12:57

животные не нападают без причины, изолируйте лучше нездоровых на голову детей и живодеров - вот они и есть болезнь нащего общества

25 июня 2012 в 16:30

Что за люди в Тюмени живут... вас таких самих отлавливать надо! А бешенство у собак это результат вашего равнодушия!

морозов
25 июня 2012 в 14:50

говорили же что там стаи огромные бегают. почему только 4 собак отловили?

Добрая женщина
26 июня 2012 в 10:27

Отловите собак в Букино! Отдайте их кому хотите, хоть потеряшкам, хоть всем добреньким, кто плачет от жалости к собачкам! Пусть кормят их мясом и рыбой, хоть ананасами, пусть ухаживают за ними и заботятся о них! пУСТЬ ОДЕВАЮТ И ОБУВАЮТ, И НЯНЧАТСЯ! Только чтобы на улицах их не было!!!

Гость
25 июня 2012 в 18:03

20 июня звонила по т.28-07-64 служба заказчика Лен.р-на дали т.47-92-94 предприятия «ЛесПаркХоз» там мне культурно ответил инженер:" он не занимается этим вопросом ", а до этого еще по двум телефонам звонила, в с.Антипино ходят стаями собаки+ приплод из 9 щенят , даже показать хотели им,чтоб они их по недели не караулили, так не кто и не ответил, ждут когда покусают, друг на друга сваливают,зато хвалятся на заседании.

Гость
26 июня 2012 в 11:30

Отлавите стаю собак в Тюмени в 2 зарике возле 62 школы они детей кусают

Гостья
26 июня 2012 в 13:41

Пример гуманного обращения с живатными я увидела в Турции.Много беспризорных собак, которых мы увидили в городах, носят пластмассовые «ушные кольца». Эти кольца означают, что собака вымыта, привита (против бешенства и множества других болезней), стерилизована и возвращена назад на улицу, поскольку это — самый гуманный метод (сравните с содержанием собак в клетках или усыплением). Неужели у нас в России нельзя взять на вооружение этот способ борьбы с бешенством животных!!!!!!

Гость
25 июня 2012 в 21:15

лучше бы педофилов боялись, а не собак. а на мысу - наркоманов больше, чем собак...а они тоже переносчики не менее страшной болезни и покусать могут сильнее...

25 июня 2012 в 16:20

Уж Потеряшки позаботятся о том, что бы никого больше не "отловили" и случаев заражения бешенством не встречалось. А Вы за своими детьми смотрите лучше, а не чужие деньги считайте!

Гость
25 июня 2012 в 15:36

а в городе будут от собак чистить? р-он СМП, в центре на остановках сколько их бегает..

Света.
25 июня 2012 в 17:07

Сегодня у меня под окном спали пять и выли. В песочнице две и за домом лаяли. Четыре собаки за месяц - маловато отловили. Выходить на улицу утром страшно - они бегают стаями, а людей рядом нет. Вечером не побегать -= ложатся на беговые дорожки по несколько штук. Вот, такая вот жизнь - и так, уже 9 лет.

555
26 июня 2012 в 09:46

А нам помагли потеряшки в том году. Большое им спасибо. Сообщили потеряшкам о щенке, которому добрые детки во двере сломали лапку. Наверное их родители тоже боятся за покусанных деток. Собаки умные животные, а злоба из идет об людей. Люди некоторые злее собак стали.

htc
26 июня 2012 в 10:26

Какие еще аргументы нужны для того, чтобы убрать с улиц всех бродячих собак? Нормальному человеку - никаких. Человеку с усвоенными моральными нормами очевидно, что жизнь человека превыше жизни всех бродячих собак вместе взятых.

Можно понять вегетарианцев - они мирно отказываются от мясной пищи, благодаря чему в мире меньше убивается животных. Противники же уничтожения бродячих собак в России фактически призывают к террору населения, в первую очередь детей, при помощи собак. Правда, сами они никогда не только не приютят бродячих собак у себя дома, но и будут регулярно жрать мясо убиенных овечек, коров и кроликов.

Примечательно, что многие зоозащитные организации в РФ спонсируются из-за рубежа. Правда, НИ В ОДНОМ городе Европы или США на улицы не выпускают бродячих собак, стерилизованных или нет. ВЕЗДЕ их усыпляют.

Например, Бриджит Бардо озаботилась проблемами бездомных собак именно в России и нагло лжет, что во Франции собак якобы не убивают, а "просто кастрируют". На самом деле, их там убивают тысячами как и во всей просвещенной Европе.

Весь интернет заполнен лживыми статьями чуть ли не о пользе бродячих собак в борьбе с крысами. На самом деле, собаки крыс не едят, зато они охотно истребляют кошек, которые испокон веков боролись с крысами. Или вот статья о том, что в Англии якобы собак не усыпляют . Это очередная ложь - в Англии, как и везде, собак усыпляют тысячами

Гость
26 июня 2012 в 12:54

Читаю все это и ужас берет за жестокость людей!!! За свою жизнь видела много бездомных собак и все они спокойно прошли мимо меня, ни одна даже зубы не оскалила. Я соглашусь с тем что многие дети и их родители сами виноваты в озлобленности к ним собак, воспитывайте своих детей правильно что бы не кидались палками и камнями в собак, не били и не пинали их! Они брошены вами же на улицу и ищут пристанища и еды и защищают себя, если их не трогать, то и они к вам будут равнодушны. Понаблюдайте лучше за своими детьми которым нравится издеваться над животными или ломать все что их окружает, откуда в них столько злобы, наверное они видят это в своей семье и считают это нормальным.

Гость
26 июня 2012 в 13:56

С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль. Стайная организация позволяет собакам нападать на более крупную добычу, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… И Homo sapiens для стаи голодных собак ни что иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, взрослый — но пьян). Хотя бы одно это обстоятельство делает беспризорных собак потенциально опасными, особенно для детей и женщин. Это для человека собака — друг, а для собаки человек, в первую очередь, — десятки килограммов мяса без когтей, зубов и панциря. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это потому, что в этих странах нет беспризорных собак, которые просто выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс. Поэтому их (бродяг) не терпят лесники и егеря в охотничьих хозяйствах и истребляют быстро и жестоко

25 июня 2012 в 15:41

круто! а Зарекой, где стаи по двадцать собак бегают, тоже ждем бешенства??!

Гость
25 июня 2012 в 14:58

"с 28 мая по 21 июня на этой территории отловили четыре безнадзорных домашних животных" -каждую собаку почти неделю ловили

Гость
25 июня 2012 в 16:44

Живу в Матмасах никто никого здесь не ловит. В соседнем дворе две псины поселились...спят в песочнице на прохожих кидаются ВСЕМ ПОФИГ!!!

Многодетный
25 июня 2012 в 16:53

lalala заведи ребенка, а не собачку тогда по другому думать будешь

девушка
25 июня 2012 в 15:22

Они бы лучше еще на ММС приехали для отлова, чтобы не ждать карантина

возмущенная
25 июня 2012 в 16:23

Внашем дворе у собаки челюсть гнила,вызвали по зиме потеряшек приехали 4 девочки заманивали ее в машину,пытались веревку ей на шею натинуть,в итоге эта собака до сих пор бегает на людей просается,а у этих потеряшек даже приспособлений ни каких нет,а вы удивляетесь почему в неделю по собаке вылавливают

25 июня 2012 в 18:05

если кто-то знает о судьбе пса с фото, подскажите, пожалуйста - жив ли он в настоящее время, я его не видела уже несколько лет...

ггг
26 июня 2012 в 11:57

Не из того проблему раздуваете. Почему никто не озабочен проблемой роста наркомании и детской преступности? А ведь от наркоманов куда больше людей страдают. А бомжи? А гастарбайтеры? Сколько у нас преступлений совершено приезжими нелегалами. Лучше бы этими бы вопросами занялись. Если бы общество поднялось против, то и государство может задумалось бы. А пока видимо мамочкам с детишечками нормально в одном дворе с бомжами, наркоманами и педофилами гулять.

26 июня 2012 в 19:03

А я читаю и ужас берет, от того что защитникам собачек наплевать на то что другие люди могут боятся собак, ну просто боится человеки собак и все, я вот например высоты боюсь. Им наплевать что дети причем маленькие которые еще физичиски не могут причинить вред собаке, пугаются, остаются калеками. Я знаю парня который заикается изза собаки, вот его мне жалко так как он ни с девушкой познакомится не может, ни на работу нормальную устроится. Дети не могут играть на детской площадке, потому что там спят псины, а молодая мама, ну боится она собак, неможет их прогнать. И тылдычите все про то что надо смотреть за детьми. Вы хоть раз видели чтобы дети мучили собаку, отрезали ей чтонибуть - я не видел, а вот как псины надетей и людей кидаются видел много раз. Кричите про то что надо отлавливать педофилов наркоманов и другой сброд - дак их отлавливают и сажают в тюрьмы, для этого есть полиционеры. А собак никто не ловит и не изолирует от общества. Безответственные собаководы среди которых много защитников, выгуливают своих няшечек без поводков и намордников, на территории школы или садика и не подбирают экскрименты за своими любимцами, наплевав на людей которые вокруг. И кто здесь жестоткий и злой тот кто хочет оградить людеи от собак представляющих угрозу или те кто эту угрозу размножает подкармливая и защищая бездомных собак?

гришка
25 июня 2012 в 16:19

А можно еще в районе 1-2 заречного их половить, там немерено собачек ничейных. Потеряшкам они явно не нужны и не по карману, а жителям ходить по улицам страшновато

25 июня 2012 в 19:00

матмассам привет, только не поселок а деревня, собак хватает тут))

777
26 июня 2012 в 12:24

Зря граждане стараетесь взывать к кому-либо .... здесь уже фанатики этих собак побывали и себе плюсов наставили ...

Гость
26 июня 2012 в 13:39

Животные, это те же дети. Дети которые бродят по улице, никому не нужные. При любой появившейся возможности издеваются над ними.
"Потеряшкам" низкий поклон, единственные кто оказывают помощь бедным зверькам!

Сашка
26 июня 2012 в 14:04

Есть у моих родителей одна знакомая, которая ребенку позволяет над кошкой издеваться как хочет. На любой аргумент говорит "это же просто кошка". Так один раз ребенок на эту кошку подушку положил и сел сверху. На что мамаша просто посмеялась. На что моя мама ей сказала "сегодня он на кошку подушку кладет. а завтра тебе на лицо". Задумайтесь, родители. Дело не в собаках и кошках, которые бродят по городу, рычат и разносят болезни. Дело в жестокости людей. Сегодня живодерам не нравятся собаки на улице, а завтра ваш ребенок ему не понравится или вы сами. Все начинается с малого

Евгения
26 июня 2012 в 12:56

Жестокость и злоба идет от людей, а не от животных... нужно отлавливать наркоманов, бомжей, малолетних преступников, так как именно они угроза общества,,,,,,,,,,,... а мамочкам с детьму нужно объяснять ребенку, что ненужно в животных камни кидать, бразнить и т.д.

Гость
26 июня 2012 в 14:32

Я считаю что тоже ни одна собака не бросится на человека, пока человек сам не нарвется на нее, дети пошли жестокие, бьют пинают и т.д.Я не верю что якобы нашли бешенство, сама по себе больших собак боюсь но я стараюсь мимо их проходить спокойно, поэтому не знаю изолируйте беспонтовых людей от общества, непонятно куда уже народ катиться....находите лучше у людей бешенство!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 июня 2012 в 14:48

Самые то страшные у нас ЛЮДИ!!!!!!!!!! Отлавливали на самом деле балклголиков и наркоманов и изолировали бы их от общества! Да.... чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак и вообще животных...

Гость
26 июня 2012 в 16:31

Элпидифор Экклезиастыч по статистке на людей бросаются не как вы тут выражаетесь "беспородные бездомные псы" или "бедные собачки", а домашние собаки, те которых воспитал человек!
Моего отца покусала собака домашняя, а хозяйка стояла и смотрела, даже не попыталась ничего сделать, стояла и смотрела! Эта же собака нападала на маленькую девочку, и реакция такая же была. Только это никого не заинтересовало, ни каких мер не было принято!
Но при этом родители подкармливают бездомных собак на даче, они даже не рычат на людей!
Примеров может быть много таких!
Усыплением и убийством не решишь проблему! Откуда собаки на улице беруться? - люди выбрасывают! Может тогда людей усыплять начать?

Гость
26 июня 2012 в 19:59

Сколько живодеров тут собралось-то. А мы удивляемся откуда маньяки, педофилы и серийные убийцы! Вот они, желающие убивать и уничтожать животных! Браво! Это общество спасут только газовые камеры.