Город Рекламируя «МММ 2011», тюменская компания нарушила закон

Рекламируя «МММ 2011», тюменская компания нарушила закон

Тюменская компания «Тюменьстройбыт», распространяющая рекламу финансовой системы «МММ 2011», признана виновной в нарушении «Закона о рекламе». По информации УФАС по Тюменской области, в рекламе «МММ 2011» не указано наименование или имя лица, оказывающего финансовые услуги, указана доходность вложений, однако, нет других существенных условий, влияющих на размер дохода и информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования.

Специалисты ведомства отмечают, что отсутствие такой важной информации способно обмануть ожидания, сформированные у потребителя рекламы. Ответственность за данное нарушение несет как рекламодатель, так и рекламораспространитель.

Нарушение рекламного законодательства влечет за собой лишение компании разрешения на установку рекламной конструкции. Кроме этого, если данное деяние повторяется неоднократно, либо с грубым нарушением требований закона о рекламе, антимонопольный орган может обратиться в суд с вопросом о лишении организации права размещения рекламной конструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем