Город Африканская чума свиней продвигается на восток

Африканская чума свиней продвигается на восток

На выезде из Тюмени 22 июня была остановлена «газель». В грузовике находились свиные туши не в подвешенном состоянии, а навалом, что строго запрещено. Мясо вез индивидуальный предприниматель. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

Нарушение зафиксировал инспектор территориального Управления Россельхознадзора во время дежурства на посту ДПС ГИБДД на Московском тракте. Подобного рода дежурства организованы с целью предотвращения распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС), в связи с тем, что заболевание охватывает все новые населенные пункты и постепенно продвигается на восток. Одной из главных причин его распространения являются нарушения Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птиц, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом.

На этом же посту недавно была приостановлена перевозка грузов животного происхождения без сопроводительных ветеринарных документов: в автомобиле «Хендай» находилось 82 килограмма куриных продуктов, в «газели» – почти 300 килограммов мяса и рыбы.

С начала года в Тюмени на постах ДПС инспекторы Россельхознадзора досмотрели более полутора тысяч единиц автотранспорта. Было зафиксировано 25 случаев перевозки грузов без сопроводительных ветеринарных документов. По выявленным нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму 15,5 тысячи рублей.

Во время дежурств с начала года было задержано 20 тонн зерна и более шести тонн грузов животного происхождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем