24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

20 июн 2012 в 13:33

в очередной раз авиахлам посыпался.............хорошо что без жертв

Гость
20 июн 2012 в 13:36

Уже всем страшно летать, но это необходимость. Страааааашно, и не только на Ютэйре(((

Тюменец
20 июн 2012 в 14:17

Пришлось тут за последнюю неделю много полетать. 10 взлетов за 2 недели. ну слава богу и посадок столько же. Вот почти во всех авиакомпаниях российских авиахлам, но в "Ютэйре" особенный хлам!!!!!! Даже спинки сидений не держатся, столики отваливаются, а крылья самолета латанные перелатанные и трещины около иллюминаторов замазкой замазаны на Боингах. Как-то особенно страшновато. Уж пора исправить ситуацию! А летать, действительно ПРИХОДИТСЯ. Другого рейса или самолета просто нет.

Сергей
20 июн 2012 в 14:19

Ничего удивительного. Наша страна, по уровню безопасности полётов, находится на уровни африканских стран таких как Нигерия. "Чиновники страны себя же не берегут, всё о народе думают..."

Сергей
20 июн 2012 в 14:28

Ничего удивительного. Наша страна, по уровню безопасности полётов, находится на уровне Нигерии. "Представители правящей партии ведь себя не берегут, всё о народе думают...." А бардак в авиации как был до выборов, так и остался.

Пилот
20 июн 2012 в 14:28

А нужно летать и не бояться - летать! мысли материализуются! сидят в самолете 50 человек и бояться...думайте о хорошем, ребята, о жизни!!!

(((
20 июн 2012 в 14:45

Ужас!!! И это каждую неделю. Знакомые летали Тюмень-Москва 10 июня, так тоже по техническим причинам посадили самолет в Казани (более 3 часов). причину не объяснили. Если не ошибаюсь тоже был Ютейр!!! На "авось" отправляют самолеты что-ли??? Долетит - не долетит!!!????

гость
20 июн 2012 в 15:20

закрыть их пока нормальные самолеты не приобретут пусть в банкротах ходят хватит народ губить и так всего 140 миллионов осталось с небольшим. а с такими успехами этого небольшим скоро закончится.

ник
20 июн 2012 в 15:29

я на этом же самолете прилетел из москвы в воскресение..........

скептик
20 июн 2012 в 15:39

а я летаю по принципу "чему быть, того не миновать". Что толку кричать на форумах об авиахламе и продолжать покупать билеты на рейсы ютов и других компаний? можно подумать, у вас есть выбор в воздухе что-то поменять?! так, действительно, не проще ли относится к жизни, как написал Пилот, чем заранее стонать и охать?!!

Марья
20 июн 2012 в 15:48

А мне скоро лететь на двух самолетах с пересадкой в Москве, ну и обратно так же. Что-то после прочтения всех комментариев хочется пойти пешком!Интересно, сколько это займет времени? Разумеется, хочется докумать только о хорошем. Всем удачи!

Гость
20 июн 2012 в 15:59

Знакомый который работает в Ютейр-е рассказывал у них там такой хлам стоит, что порой самолет прилетает, техники бегут отвинчивают запчасть с этого самолета ставят на другой и полетели.Так что стоит задуматься стоит ли вообще летать самолетами Ютейр. Может проще через Екатеринбург или поездом добираться.

Гость
20 июн 2012 в 16:21

Знакомая недавно в Сургут летала. Перед вылетом из Тюмени по крылу лазили техники и что-то УСЕРДНО ЗАКОЛАЧИВАЛИ. Я бы сошел с рейса.

Гость
20 июн 2012 в 16:27

нафиг эти боинги? почему не строят наших самолетов? почему-почему

Юлиан
20 июн 2012 в 16:35

А я не давно прилетел тоже из Москвы на этом же боинге, и он весь был такой ржавый. И мне казалось, что с боинга сейчас отвалятся турбины!

летать всегда страшно. Я вот не летаю, боюсь, сколько мне не говорили друзья, что мол время там экономишь и всё такое, нет. Я всегда отвечаю, что я, не отдам свой здоровый жизнерадостный организм во власть случая и пилота на высоту более 10000 км над землёй! Я лучше как нить по земле!

999
20 июн 2012 в 17:00

походу этот же боинг не стал взлетать, а вернулся на пирон в день катастрофы атр-72, но то, что он был на Москву-факт

Кристина
20 июн 2012 в 17:03

Пилот, скажи как не бояться? Особенно после всех проишествий? Тюмень-Москва S7 , на той неделе , весь полет все переглядывались, почему ТАК трясет? Крылья тоже все залатанные...

олег
20 июн 2012 в 17:11

ну всё, пилотов теперь накажут и премии лишат...

студент
20 июн 2012 в 17:30

оффтопом: авиановы не хватает, грусть

Гость
20 июн 2012 в 17:32

Ужас! И опять ЮТЭЙР!!Это о многом говорит и заставляет задуматься((((((

20 июн 2012 в 17:37

Я тоже как и все хочу слетать за границу но....это мечты... Я считаю береженого бог бережет так что не стоит судьбу испытывать и прыгать в самолет дабы сэкономить время! Поэтому отдыхаю там куда ходят поезда!!!

Пилот
20 июн 2012 в 17:40

То что ютэйру надо обновить авиапарк - факт!
Главное - не настраивать себя на негативные последствия! покупая билет - думайте как вы прилетите, будете гулять по тому городу куда летите, наслаждаться жизнью, растить детей, баловать внуков, покупать себе 5-й дом... пока мы будем хотеть жить - мы жить будем!!!!

География катастроф

Первое место в печальной статистике катастроф по географическому признаку занимает США. По данным Aviation Safety Network, начиная с 1945 года, там потерпело крушение более 630 гражданских самолетов. В результате аварий погибло свыше 9000 человек. Россия занимает второе место по числу авиакатастроф. С 1945 года на территории СССР и современной России произошло более 200 авиакатастроф. В результате погибло более 5000 человек. Третье место занимает Колумбия. Меньше всего аварий произошло на Эквадоре. http://deit.name/2011/09/%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B/ Вот здесь можете посмотреть, что у нас были снижения катастроф. Сейчас видимо опять пик. Но мы не одни такие, самолёты падают везде. Береги нас Бог. Хотя мне всё больше кажется, что это именно он и делает так зачистку.

72ой
20 июн 2012 в 18:05

недавно из москвы летел ютэйром, в самолете все дребезжало ни фига не слышно даже чего там экипаж говорит. хотя сидел впереди, из под обшивки дуло сильно холодным воздухом, сидел в пледе завернутый весь полёт, благо соседние кресла пустые были, от илюминатора отодвинутся можно было, илюминатор вообще замерз наглухо. не знаю только что за самолет был, скорее всего советский ещё.

20 июн 2012 в 18:22

Это как повезет, но судя потому что случилось сначала один самолет с ужасающим итогом, сейчас другой, настораживает авиакомпания, да и сам аэропорт ТЮМЕНИ, безответственность и халатность всех, нужно не полениться и доехать на поезде до Екатеринбурга и лететь оттуда. В крупных городах сотрудники и сам персонал более опытный, относится гораздо серьезнее, в Тюмени все какие то расслабленные, на все наплевать.

Гость
20 июн 2012 в 18:38

ой я после всего произошедшего и происходящего только наземным транспортом, чур меня, чур меня. действительно и опять ютейр

екатерина
20 июн 2012 в 18:50

летала на сингапурских авиалиниях и знаете не страшно даже на чуть чуть, а когда после них села в москве на ютеир до тюмени начилась паника и страх)) пришлось пить снатворное что бы хоть как то долететь. вот и результат на сингапурских я летели 10 часов без тревоги на ни ютеир 3 часа в страхе!

20 июн 2012 в 19:05

Рекомендую всем слетать авиакомпание Белавиа;) Летел в четверг их рейсом два раза:1) Варшава-Минск;2)Минск -Екатеринбург.
Уверяю Вас- Ютэйр это не самая плохая авиакомпания, хотя не та что была раньше.... к сожалению

Кто-то
20 июн 2012 в 19:25

По-моему, повышенное внимание к Ютэйру вызвано авиакатастрофой в начале апреля. Аварийные ситуации случаются. Это не значит, что не нужно делать максимум, чтобы их избежать, но и паниковать всякий раз также нет необходимости.

Свободный в выборе
20 июн 2012 в 19:40

Правящие партии, пилоты, авикомпании, 140 вас осталось! Только и делаете что нытье льете. Это не партия страну и авиацию убила, а вы господа своим бездушием. Какие люди такая и страна 140 мил. Людей могут решить это безобразие! А вот хотят он этого это другой вопрос. Насчет авиации! В день на дорогах гибнут сотни, а упал самолет и все загудели и про народ и власть вспомнили. Вам господа только повод нужен перетереть, обхамить и в свою норку обратно. Дженерейшен Пи просто, поколение потребителей, это к ответу почему наших машин не летает! Выбор за вами это ваша страна вы не гости здесь.

Не Ютейровец
20 июн 2012 в 19:49

Сдаётся мне, что большинство коментирующих самолёты толькл подняв голову видели, а кто покруче,так летают раз в три года. Так скажу, что у всех российских компаний парк примерно такой же. Да и забугорные компании не входящие в топ лист, примерно на том же летают.

mag
20 июн 2012 в 20:07

долечу до места хоть на чем

Гость
20 июн 2012 в 20:11

Летайте через Аэрофлот, можно найти недорогой вариант и нервы сберечь. После Сургутского самолета так и поступаю. Юты рядом не стоят с Аэрофлотом, а цены примерно одинаковые и рейсы у последнего хорошие

20 июн 2012 в 20:26

сегодня ночью на этом самолете прилетел.

Евгений
20 июн 2012 в 20:44

с Ютейр теперь опасно стало летать - как то проблемно у них с этим делом

елена
20 июн 2012 в 21:50

то, что самолеты падают везде - это факт. на дорогах гибнет многократно больше . и в большинстве случаев виновата не техника, а беспечность людская и безответственность. Храни нас всех, Господь

МарьЯ
20 июн 2012 в 22:04

Надо директору Ютейра предложить полетать на своих самолётах по 2 раза в день в теч. месяца...Поседеет или уволится? А может опустится к простому люду на землю, мозгами пораскинет каково оно.

Гость
21 июн 2012 в 03:18

Ничего удивительного, о аварийной посадке 16 июня вертолета Ми8 вообще умолчали. Борт производил перевозку вахтовых работников на месторождение, недолетев 30 км сел в одно из болот Уватского района. При этом люди выпрыгивали из вертолета прямо в болото, далее борт пролетел несколько метров и плюхнулся, по сей день там лежит...

Артем
21 июн 2012 в 08:27

в начале июне во Внуково ютейровский самолет даже взлететь не смог, шасси при разгоне лопнуло, пришлось рейс задержать, чтобы устранить неисправность.... последние 4 года только Аэрофлотом на внутренних линиях летаю, и это не реклама. У крупной компании регламенты, положения, инструкции и кому и что делать персонал понимает. Помнится при одной из поездок туман сильный был утром, и только аэрофлот задержал свой рейс по метеоусловиям пока не стало яснее, зато S7 и ютейры вылетали как горячие пирожки, у них в компании видимо не принято тратиться на вынужденную стоянку в аэропорту.

Мда
21 июн 2012 в 09:01

Ютейр вылет из ебурга на белоярский при разогреве двигателей загорелся один, год примерно 2004 пассажиров вывезли в аэропорт через два часа летели в этом же закопченном самолете(самолет не помню как называется с двумя винтовыми двигателями ан вроде) сам был очевидцем, 2008г. краснодар-тюмень мерз весь полет так как дуло от иллюминатора и лед образовывался на стене. Сейчас 2012г. самолеты летают теже во время полетов они новее не становятся так что скоро с небес сыпаться будут.

1111
21 июн 2012 в 09:07

Только в 1 квартале на дорогах только нашей области погибло 66 человек ... . А вы - самолеты.

Руководитель
21 июн 2012 в 09:27

Большинство людей относится к своей работе не добросовестно, делает ее не качественно. Нужен тотальный контроль - это приводит в наш век экономии к дополнительным расходам. Дай пилотам хоть новые самолеты, эффект будет через месяц тот же самый. Предлагаю не ругаться, а начать что-то менять с самих себя. А пока всем удачи!

Тата
21 июн 2012 в 09:32

Зимой летели на самолете этой компании с Пхукета , настоящий кошмар. Самолет латаный перелатаный, туалет на весь самолет один работал, а в самолете заполненным под завязку, находились 11 часов, все это время была живая очередь, как в мавзолей. Кормили один раз, а потом к концу полета, стюарды продавали остатки этих обедов ( многие пассажиры проспали раздачу питания) за баксы поссажирам. Когда, приземлились в Екатеринбурге- слово себе дали- с этой компанией больше не летаем.

Гость
21 июн 2012 в 09:33

Опять Ю-Тейр отличился. Молодцы...

Объективность
21 июн 2012 в 10:14

Читаю комменты и мурашки по коже...хотя сама летать не боюсь,живу по принципу чему быть тому не миновать. У Ютейра на сегодняшний день больше всего рейсов на Москву,удобное время вылета и возвращения,3 рейса ежедневно, это немало,приемлимая цена,скидки постоянным клиентам,поэтому приходится летать именно этой авиакомпанией.А технические неисправности и катастрофы случаются мне кажется в любой авиакомпании,человеческий фактор,к сожалению...

Объективность
21 июн 2012 в 10:17

В мае из Турции летела Ютейром.Шикарный огромный боинг, человек 250 на борту,полет на одном дыхании прошел,не все так полохо,господа!!!

21 июн 2012 в 10:43

s7 - куда лучше этой помойки UTair- ой!!!!!!!

Гость
21 июн 2012 в 11:00

За последние годы репутация компании Ютэйр стала сомнительной. Складывается впечатление, что руководство компании абсолютно не заинтересовано в вопросах безопасности полётов и качества предоставляемых услуг! Главное для них - это сегодня финансовая выгода, можно сказать "живут одним днём"! Знаю точно, что работники авиокомпании имеют в среднем невысокую зарплату (имеется ввиду, конечно, не руководящий состав), как следствие, текучка кадров большая; ежегодно проводится набор бортпроводников, причём уровень их подготовки зачастую оставляет желать лучшего (ещё неизвестно, кто кому и какую помощь будет оказывать); лётный состав в основном предпенсионного возраста (за небольшие деньги народ не сильно рвётся в полёт, да и график полётов напряжённый); качество питания на бортах также не из самых лучших и безопасных для здоровья, так как условия приготовления и хранения продуктов не всегда соответствуют нормам. А про безопасность полётов, вообще не приходится говорить: техника и оборудование закупается зачастую старое или поддержаное, парк хотя и пополняется, но довольно старой техникой, плюсом ко всему сказанному ещё и вышеперечисленные факторы, которые лишь усугубляют ситуацию по количеству аварий. В итоге, страдают простые граждане, то есть мы с вами, хотя за нами и сохраняется право выбора - лететь или нет?! Однако, страшно...

Гость
21 июн 2012 в 18:14

ЭХ ребята....я заметил, как происходит какое нибудь авиационное происшествие в России,так сразу же все такие знатоки, начинают примеры приводить...а я летел тряска была...читаю такие выводы и плакать охота....да вы в курсе что большинство авиапроисшествий это ряд всевозможных ошибок, которые в последствии разгадывает специальная комиссия! и еще ЗНАТОКИ....аварийная посадка может так же произойти в последствии того что пассажиру плохо стало..или не дай бог летальный исход...делайте выводы!