Город О судьбе тюменского «Арт-Паласа» думают и на Сахалине

О судьбе тюменского «Арт-Паласа» думают и на Сахалине

Предложения по поводу судьбы «Арт-Паласа» и благоустройства площади 400-летия Тюмени приходят со всей страны. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, один тюменец с острова Сахалин предлагает на месте «Арт-Паласа» открыть парк. «Мне без малого 27 лет, с 2003 года и по сей день я служу нашей Родине на острове Сахалин. Но дело в том, что Тюмень – это мой дом, и как любой житель этого великого города, я хочу, чтобы наша Тюмень росла и процветала, и поэтому предлагаю на месте кинотеатра «Юбилейный» открыть парк с деревьями, лавочками, урнами и фонтаном», – написал Александр Кузнецов.

Напомним, опрос по поводу судьбы «Арт-Паласа» и благоустройства прилегающей к нему площади стартовал вчера, 14 июня, и продлится до 27 числа. Он проводится как поквартирно, так и на специальных участках, где размещены урны для голосования. Эти участки оборудуют в местах общественного скопления людей, в торговых центрах и даже на Цветном бульваре.

Согласно положению определены следующие сроки подведения итогов опроса: в течение трех дней рабочая группа на местах должна подсчитать голоса, на подведение итогов голосования рабочей комиссии отводится 10 дней. После подписания протокола подсчета голосов в течение 10 дней итоги должны быть опубликованы в средствах массовой информации. Таким образом, судьбу «Арт-Паласа» жители узнают не позднее 20 июля.

В течение двух недель в Тюмени будут работать более 50 участков опроса и свыше тысячи человек. В основном задействуют ресурсы товариществ собственников жилья, управляющих компаний и кадровых служб. Волонтеры будут анкетировать посетителей торговых центров, пройдут по организациям и учебным заведениям, постучатся в квартиры горожан. Опрос будет признан состоявшимся, если в нем примут участие более 50 тысяч тюменцев. Анкетирование обойдется городской казне в сумму около полутора миллионов рублей.

Ознакомиться с информацией по опросу, узнать адреса ближайших центров опроса граждан и задать вопросы можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем