Город Тюменцы отметили День России, свесившись со скалы

Тюменцы отметили День России, свесившись со скалы

Более сотни тюменцев вернулись со скального массива Шихан на Среднем Урале, где в течение трех дней учились навыкам альпинизма.

По информации Тюменской региональной федерации альпинизма, традиционный массовый выезд был посвящен 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

В течение трех дней 130 человек под руководством инструкторов федерации осваивали способы передвижения по горному рельефу, учились правильному лазанью по скалам со страховкой и культуре поведения в горах. Впервые такое количество тюменцев одновременно побывало на Шихане.

«В первый день погода не баловала, шел дождь, дул сильный ветер, но даже это не помешало участникам осваивать технику альпинизма, поднимаясь по закрепленной веревке с помощью специального снаряжения. День России мы встретили на отвесе – это было очень красиво и, думаю, многим запомнилось», – рассказывает президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

У всех желающих есть возможность принять участие в других летних проектах федерации: треккингах и восхождениях для спортсменов разного уровня подготовки.

Фото: Фото предоставлено Тюменской региональной федерацией альпинизма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем