Город Тюменский стройотряд отправляется на Ямал строить железную дорогу

Тюменский стройотряд отправляется на Ямал строить железную дорогу

Сводный студенческий строительный отряд имени Виктора Муравленко первым из тюменских студотрядов завтра, 15 июня, вылетит на Ямал на строительство объектов железнодорожной линии Обская–Бованенково. Эта железнодорожная ветвь создается с целью доставки грузов для освоения Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, запуск которого намечен на третий квартал 2012 года.

В этом году студенческим отрядам предстоит благоустроить территории строительных объектов, произвести дорожно-строительные, штукатурно-малярные и погрузо-разгрузочные работы. Это неполный перечень забот бойцов трудового фронта. Работодателем уже четвертый год подряд выступает многопрофильная строительная компания ОАО «Ямалтрансстрой», сообщает пресс-служба Молодежной биржи труда.

С 2011 года – с момента вступления в силу Федерального закона «О страховых взносах в пенсионный фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования» – работодатели заинтересованы в приеме на работу официальных отрядов, поскольку это освобождает их от уплаты социального налога в размере 26 процентов от выплаченной студентам заработной платы. Кстати, средняя зарплата в этом году составит 25 тысяч рублей. Кроме того, «Ямалтрансстрой» обеспечит студентов на время работы жильем, питанием, спецодеждой и организует доставку к месту работы и обратно.

15 июня бойцы студенческого строительного отряда примут участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Виктора Муравленко: в открытии памятного знака у школы №43 и возложении цветов к могиле заслуженного деятеля нефтегазовой отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем